Во время 44-дневной войны в Карабахе мы стали свидетелями двуличного поведения международных медиа

Во время 44-дневной войны в Карабахе мы стали свидетелями двуличного поведения международных медиа. Обстрел мирных граждан Азербайджана баллистическими ракетами со стороны армянской армии вообще не освещался.

Как передает Day.Az со ссылкой на Trend, об этом сказал президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в пятницу на медиафоруме Тюркского совета в Стамбуле.

Эрдоган отметил, что международные медиа-органы, говорящие о независимости и объективности медиа, действовали подобно официальным новостным агентствам Армении.

"Это не первый и не последний пример санкций медиа в отношении реалий, связанных с Карабахской войной, нашими странами, тюркским миром. Мы сталкиваемся с аналогичным отношением по многим вопросам, касающимся нашей истории, национальной безопасности и ценностей нашей нации, в том числе в вопросе утверждений о вымышленном "геноциде". На фоне пережитого горького опыта мы все ясно видим эту реальность. Мы не можем полагаться на других в вопросах медиа, как и не можем полагаться полностью на иностранцев в оборонной промышленности и военных вопросах. Как и в других стратегических вопросах, мы сами должны принимать меры и в сфере медиа и коммуникаций. Тюркский мир должен сам выдвигать инициативы в этом направлении, обмениваться опытом, объединять наши силы и искать пути эффективной оценки имеющихся возможностей", - сказал Реджеп Тайип Эрдоган.