Руины разрушенного ракетным ударом Армении дома в Тертере превратят в музей

Руины дома жителя Тертера, разрушенного в результате попадания выпущенной армянами из РСЗО "Смерч" ракеты во время 44-дневной Отечественной войны, превратят в музей. Рядом государство уже построило новый дом.

Съемочная группа Карабахского бюро Trend побывала на этом месте в Тертере, передает Day.Az.

62-летний хозяин дома Сахиб Исмайлов вспоминает, что его семья в тот день не пострадала только потому, что во время обстрела вышла во двор.

"К счастью, мы вышли во двор, и через некоторое время в дом попала ракета. Государство построило для нас новый дом, который лучше прежнего. Благодарю за это руководство страны", - сказал Исмайлов.

Представитель Бардинского регионального управления культуры по Тертерскому району Джейхун Исмайлов сообщил, что руины дома превратят в музей.

"Здесь будут выставлены осколки 21 ракеты дальнего радиуса действия, что были выпущены по Тертеру, неразорвавшиеся боеприпасы, предметы быта из других домов, фотографии. Также на этом месте можно будет ознакомиться с хронологией террора, совершенного Арменией против Азербайджана во время Отечественной войны", - отметил он.

Представляем вниманию читателей видеорепортаж из Тертера.