Facebook, удаляя посты о преступлениях армян против человечности, де-факто становится их соучастником

Блокируя факты о зверствах армянских вооруженных сил, совершенных ими на оккупированных территориях Азербайджана, Facebook и Марк Цукерберг тем самым оправдывают совершенные преступления против человечности и де-факто становятся их соучастниками.

Как передает Day.Az, об этом в своем телеграм-канале написал известный российский военный эксперт, политолог, главный редактор журнала "Национальная оборона" Игорь Коротченко, комментируя предвзятое отношение компании Meta к публикациям, в которых рассказывается правда о Карабахском конфликте и оккупации Арменией территорий Азербайджана на протяжении почти 30 лет.

Военный эксперт отметил, что администрация Facebook уже во второй раз по многочисленным "просьбам" окопавшегося в Калифорнии мирового армянского лобби - заблокировала на три дня доступ к его аккаунту в социальной сети. Причиной, напомним, стал опубликованный им фильм "Такое не вытворяли даже террористы из ИГИЛ" YouTube-канала VMedia, который повествует о вандализмах армян, совершенных в Карабахе.

Примечательно, что в правдивости изложенных в данном фильме фактов ранее убедились иностранные послы и многочисленные зарубежные делегации журналистов и экспертов, посещавшие освобожденные территории Азербайджана. Но для Facebook это, видимо, несущественно, а существенно выступать инструментом блокировки убийственной для Армении правды.

Стоит отметить, что в последнее время в соцсетях участились случаи, когда удаляются и блокируются посты общественных лиц, которые могут придать более широкую огласку массовым военным преступлениям Армении.

Коротченко яляется лишь одним из сотни других пользователей соцсети, которые разместили этот фильм в своих постах, но армяне выбрали именно его аккаунт, так как на него подписаны десятки тысяч человек. Атакуя известных авторов публикаций, армянское лобби пытается скрыть от широкой общественности преступления Армении против человечества. Именно поэтому проводятся такие массовые атака на фильм VMedia, где представлены лишь одни факты.

В июле прошлого года наша редакция, расследуя проармянскую позицию модераторов Facebook, выявила факты, как именно происходит удаление публикаций азербайджанцев, да и вообще любых постов, рассказывающих о преступлениях Армении.

Стало известно, что армянские сотрудники Facebook удаляют публикации даже без ведома соцсети, грубо нарушая при этом правила, установленные Марком Цукербергом и советом директоров.

Данный факт подтвердился постом сотрудницы модераторского отдела соцсети Марьям Сулакиян, опубликованным в Twitter.

Сулакиян в своем твите призывала армян отправлять ей скриншоты и ссылки на посты и профили азербайджанцев, которые рассказывали об армянской агрессии в отношении Азербайджана, правду о Карабахе, факты, подтверждающие зверства армян в Ходжалы. Модератор отметила, что она будет их удалять с платформ Facebook и Instagram, представляя их как Hate Speech.

Кстати, именно по данной жалобе были удалены публикации Коротченко. Совпадение? Конечно же, нет. Армяне нашли лазейку в системе и используют ее в своих корыстных целях.

Данная выходка Сулакиян является грубым нарушением внутренних правил компании, которые гласят, что сотрудники должны действовать законно, честно, этично и в наилучших интересах компании при выполнении обязанностей, представляя Facebook в Интернете.

Согласно коду, персонал социальной сети должен избегать фактического или явного конфликта интересов, поддерживая нейтралитет в тех или иных вопросах.

"Личные интересы сотрудников Facebook не должны противоречить интересам компании. Недопустимо получение личной выгоды, используя свое положение в Facebook. Нарушение данного правила будет восприниматься, как ухудшение или отсутствие объективного делового суждения сотрудника", - говорится в правилах поведения.

Стоит подчеркнуть, что модераторы, рассматривающие посты, на которые поступают жалобы, обязаны придерживаться нейтралитета и принимать те или иные решения в их отношении в соответствии с установленными правилами. То есть, учитывая армянские провокации, которые происходят в последнее время, агрессии и массовые избиения азербайджанцев, Сулакиян обязана удалять посты армян, где напрямую показаны акты насилия над людьми, разжигание ненависти, национализм и призыв к террору. 

Напомним, что профиль Сулакиян в Twitter был удален через несколько часов после публикации провокационного твита, но в предвзятой политике Facebook, к сожалению, до сих пор ничего не изменилось.

М. Ахмедзаде