Депутат: "Парламентские выборы усугубят ситуацию в Армении"
"Оставить свою агрессивную политику и нормализовать отношения с Турцией и Азербайджаном - единственный выход для Армении, чтобы изменить ту тупиковую ситуацию, в которую она сама себя загнала".

Об этом сказал Day.Az депутат, член комитета по международным отношениям и межпарламентским связям Милли Меджлиса Асим Моллазаде, комментируя мнение некоторых армянских экспертов о том, что в 2012 году может возобновиться процесс нормализации армяно-турецких отношений.

Он подчеркнул, что Турция готова к нормализации отношений с Ереваном, но только после того, как Армения освободит оккупированные азербайджанские территории.

"Причиной тупиковой ситуации, в которую попала Армения, является ее агрессивная политика и притязания к своим соседям. Будущий год предполагает для Армении именно усугубление экономических и социальных проблем в стране. Я не думаю, что в ближайшее время эта страна будет способна каким-то образом избавиться от кризиса, в котором находится. Нет никаких предпосылок для этого и нет никакого развития" - заявил депутат.

По словам Асима Моллазаде, ухудшение социальной и экономической ситуации в Армении, безусловно, приведет к серьезной напряженности в стране, которую усугубят парламентские выборы. То есть во время выборов в стране обострится внутриполитическая ситуация, социальные и экономические проблемы, считает парламентарий.