На арене - Лимонов: клоун восторгается армянскими террористами

Бывает так, что психология, психиатрия вкупе с законами поведения и элементарными правилами морали пасуют перед дуростью, глупостью или, что скрывать, мерзостью, обернутыми в мишуру лжеизвестности, скандальности и скабрезности. Причем, скабрезности с претензиями на политику.

Эдуард Вениаминович Савченко, он же Эдуард Лимонов, более известный как Эдичка, - лидер нацболов всея Руси, побывал в Нагорном Карабахе и в который раз продемонстрировал глупость и лживость, граничащие с апокалиптическими припадками комплекса неполноценности.

Он нарушил законы Азербайджана.

Незаконно, нагло, беспардонно. Он не приехал в Баку, не обратился в МИД страны, не получил "добро" на поездку. Нет же, он направил свои старческие стопы в Нагорный Карабах как наглый вор, позарившийся на открытые ворота, вошел в пока бесхозный - ибо армянская оккупация азербайджанских земель и есть временная бесхозность тех территорий - и ликует от "гостеприимства" временщиков на оккупированных землях.

Синдром Лапшина: как Эдичку Лимонова занесло в Карабах и при чем тут антитурецкий настрой?

Синдром Лапшина: как Эдичку Лимонова занесло в Карабах и при чем тут антитурецкий настрой?

Эдичка Лимонов, в свое время с наслаждением вспоминавший о своем опыте любовных отношений с большими, мускулистыми чернокожими мужчинами, написал пасквиль "Карабахские заметки: Гюлистан", опубликованный вчера в российской "Свободной Прессе", еще раз точно и верно доказав, что никчемность - родная сестра подлости, глупости и низменности. Лимонов твердит, что побывал, якобы, "на самой крайней христианской земле планеты".

Посему, он, восторгаясь широкими спинами, волосатыми лицами и мозолистыми руками армянских военных, пишет: "Село Гюлистан - место легендарное. Здесь в 1813 году в октябре заключен был Гюлистанский договор, по которому Персия передала эти земли навечно, часть современного Азербайджана в том числе и ханство Карабахское (а ещё Бакинское ханство перешло, кстати сказать) знаете кому? Нам русским, России.

Сказано было, что договор заключен "в урочище Гюлистан, при речке Зейве". И вот мы стоим над этим селом, разглядывая его сквозь амбразуру укрепления. Об этом историческом договоре мир предпочёл забыть, хотя на эти земли прав у нас не меньше, чем на Курильские, скажем, острова, а больше. Проверьте, если хотите по Интернету.

Мы вообще скромная страна Россия. Нет чтобы крикнуть Азербайджану: "Пшли вон вон отсюда, мы вот подарим эти земли независимому Карабаху, это же их земля!", а мы молчим в тряпочку", - пишет 74-летний Лимонов, согласно утвержденному армянам сценарию призывающий Россию и мир - куда же без этого - внимательнее присмотреться в сторону Нагорного Карабаха, проникнуться мечтами карабахских армян, считать их ложь правдой, а иллюзии чистой реальностью.

Эдуард Лимонов из той когорты людей, которые, если поступают глупо и подло, говорят: "Помилуйте, я всего лишь человек!". А если за оскорбления его призывают к ответу или указывают на мерзость его слов, он, приняв жалкий и понурый вид, тихо шепчет: "Каюсь, простите, я ведь тоже человек..."

"Нужно поддерживать тех, кому кроме как к нам податься некуда. А с Карабахом это именно тот случай. У них только 160 тысяч населения. Берём в друзья и в союзники. У нас же там никого кроме них нет", - заключает Эдичка Лимонов, весьма изящно направляя свой указующий, дрожащий перст в сторону армян и предупреждая их.

Мол, без нас вы никто и имя вам ничто, пропадете, сгинете, обратитесь в тлен и прах, потому держитесь за тех, кому платите, а также за тех, кто приезжает в Ханкенди, выступает там в поддержку изрядно потускневшего идефикса.

А потом небрежно написав пару-другую статеек, отделывается от организаторов поездки, как от назойливых, надоедливых мух.

Лимонов прав только в одном - кроме таких, как он горе-писателей, синтетических политиков и скандально известных общественных деятелей вместе с алчными депутатами разных парламентов, у карабахских сепаратистов никогда не было, нет и не будет союзников.

Таковы реалии, ничего не поделаешь.

Эдуард Лимонов внесен в "черный список" МИД Азербайджана

Эдуард Лимонов внесен в "черный список" МИД Азербайджана

Кустарная хунта в Ханкенди, хоть и приоделась кто в камуфляжные формы, кто в цивильные костюмы, безнадежна - они прекрасно знают, что распинаясь и бесконечно твердя о храбрости, о намерении защищать оккупированные азербайджанские земли от нас, азербайджанцев, "до последней капли крови", они похожи на дворовых псов.

Обычных вислоухих брехунов, заливающихся лаем от страха, - такие шавки хоть и скалят зубы, но они испуганно вертят хвостом. Лают и боятся.

... Есть три рода подлецов на свете: подлецы наивные, то есть убежденные, что их подлость есть высочайшее благородство, подлецы, стыдящиеся собственной подлости при непременном намерении все-таки ее докончить, и, наконец, просто подлецы, чистокровные подлецы. Ведь крупные подлости делаются из ненависти, мелкие - из страха.

Эдуард Лимонов постаревший, но пока еще нужный карабахским армянам общественное изделие. Когда его посчитают ненужным и вовсю использованным выбросят.

Наистарейший и наиглавнейший нацбол может в этом не сомневаться.

А что касается пасквилей Эдуарда Лимонова, этого пейсателя, то если он думает, что своей экстатической поддержкой карабахских сепаратистов и террористов досадил Азербайджану, вынуждены его разочаровать.

Больше всех стремятся ставить подножки карлики, это их уровень и лимоновские статьи про Нагорный Карабах, его поездка на оккупированные Арменией территории Азербайджана - примитивная попытка извлечения выгод из собственного ничтожества.

Эдуард Лимонов, мы, вообще, скромные люди. Нет, чтобы крикнуть этому эму: "Пшел вон отсюда, лжец и наглец, алчный и бесталанный".

Дело в том, что все поездки в оккупированные регионы алогичны.

Все стремления армянских сепаратистов и старания их прихлебателей бесцельны в принципе и потому надеяться на адекватность рассуждений террористов нельзя, а забыть ничтожество их политических и медийных слуг - дважды нельзя.

Эльчин Алыоглу

Milli.Az