В попытке покушения на Авигдора Либермана не исключен армянский след

В попытке покушения на министра обороны Израиля Авигдора Либермана не исключен армянский след. Об этом сказал в понедельник бывший заместитель министра обороны Азербайджана, генерал-лейтенант в отставке Чингиз Мамедов, передает Day.Az со ссылкой на Trend.

Он отметил, что развитие азербайджано-израильских отношений, в частности, сотрудничество в военной сфере, всегда вызывает серьезную обеспокоенность армянской стороны. "Заявления Либермана, демонстрирующие открытую поддержку Азербайджана, которые были озвучены во время недавнего визита делегации армянского парламента в Израиль, также крайне разочаровали армянских депутатов. Особо необходимо отметить и то, что покушение на Либермана, произошедшее сразу после безрезультатного, провального визита армянской делегации в Израиль, дает основание предполагать, что оно было запланировано еще до визита армянских парламентариев", - сказал Мамедов.

Он отметил, что криминальный режим Армении постоянно прибегает для достижения своих целей к таким методам, как покушения и террористические акты, в тесной связи с международными террористическими организациями, в том числе с антиизраильскими силами. "Известно, что использование подобных методов даже отражено в уставах многих армянских организаций", - сказал Мамедов.

Мамедов добавил, что в террористических актах и покушениях, совершенных в различных городах мира, к примеру, в Париже, Москве, Стамбуле и во многих других местах, нашло свое подтверждение непосредственное участие армян. "Армянский след не исключен и в этом событии. Подтверждает это и то, что, несмотря на настойчивые попытки Армении, парламент Израиля не признал т.н. "геноцид армян", - сказал он.

Другие интересные новости читайте на странице Day.Az в Facebook