ИВ Габалы: Улица Полада Гашимова не носила ранее имя Ази Асланова

В некоторых средствах массовой информации и социальных сетях распространилась необоснованная информация о присвоении улице Ази Асланова в городе Габала имени генерал-майора Полада Гашимова.

Как передает Day.Az, в связи с этим в Исполнительной власти Габалинского района сообщили, что имя Полада Гашимова присвоено улице, на которой находится Аллея шехидов. Улица Полада Гашимова начинается с пересечения с улицей Ази Асланова и продолжается до пересечения с улицей Арифа Хагвердиева. Также здесь были проведены работы по благоустройству, установлены новые адресные таблички.

В ИВ Габалы отметили, что улица Ази Асланова не переименована. Эта улица начинается с пересечения с проспектом Гейдара Алиева и продолжается до мемориального комплекса памяти павших в Великой Отечественной войне 1941-1945 годах. Руководство района еще раз призывает средства массовой информации, пользователей социальных сетей не распространять информацию, которая не соответствует действительности, не вводить в заблуждение общественность.

Напомним, что генерал-майор Полад Гашимов, родившийся в поселке Вендам Габалинского района, в ночь с 13 на 14 июля стал шехидом в результате провокации, совершенной ВС Армении в направлении Товузского района Азербайджана.