Я готов пожертвовать жизнью за свою Родину

После событий в Товузе в июле 2020 года тысячи молодых азербайджанцев из разных уголков страны начали обращаться в Государственную службу по мобилизации, чтобы добровольно записаться в армию.

Одним из таких молодых людей является Абдуллаев Абдулла Сулейман оглу, 1992 г.р, который участвовал и в 44-дневной войне.

Абдулла, добровольно отправившийся на фронт для предотвращения вражеских провокаций, готов был пожертвовать жизнью за территориальную целостность своей Родины.

Как передает Day.Az, в беседе с Milli.Az Абдулла рассказал, что, участвуя в Отечественной войне, потерял ноги на 9-й день боевых действий в результате минометного обстрела вооруженных сил Армении: "5 октября я потерял обе ноги выше колена. После удара у меня повредились глаза и я не мог видеть".

"Министерство труда и социальной защиты предоставило мне инвалидную коляску, также провело процесс реабилитации на высоком уровне. Я лечился в Ортопедическом реабилитационном центре. Я очень благодарен оказанными мне вниманием и заботой. Мне также подарили очень хороший высокотехнологичный протез", - рассказал ветеран войны.

Абдулла отметил, что имеет некоторые проблемы с жильем, в котором проживает, и ему будет оказана поддержка.

"Жилищные условия мешают мне комфортно передвигаться. Я уже обратился по этому поводу в фонд YAŞAT. Для меня открыли счет и теперь я жду. Я уверен, что этот вопрос скоро будет решен.

Я полностью доволен своим государством. Если сегодня начнется война, я не смогу сражаться, но я готов даже стирать носки и футболки наших братьев, которые будут воевать. Я готов пожертвовать жизнью за Родину", - сказал он.

Отметим, что Абдулла Абдуллаев распоряжением Президента Ильхама Алиева награжден медалью "За отвагу".