БТА о плане перевозки болельщиков на Евро 2020 в Баку

Бакинское транспортное агентство разработало транспортный план в связи с перевозкой болельщиков во время матчей чемпионата Европы по футболу Евро-2020 в Баку.

Как передает Day.Az, oб этом сообщили в БТА.

Сообщается, что будут организованы экспресс-маршрутные линии для перевозки болельщиков, купивших билеты, на Бакинский Олимпийский стадион и обратно.

Маршрут X-1 (от к/т "Севиндж" около станции метро "Гара Гараев"), X-2 (от метро "28 Мая", ул.Д.Алиевой). Оба автобуса отправятся за 3 часа до начала игры. Перевозка бесплатная.

Для зарубежных болельщиков будут запущены на линию маршруты P21 и P22. P21 отправится от ул.Х.Р.Улутюрка, перед "Дениз молом", P22 будет курсировать от Терминала Общественного транспорта Бакинского олимпийского стадиона до Белого города и обратно.

Сотрудники СМИ и волонтеры, аккредитованные на чемпионат Европы по футболу, имеют возможность бесплатно передвигаться на автобусах по регулярным маршрутным линиям до 5 июля 2021 года. В связи с этим перевозчикам дано поручение, представлены соответствующие образцы аккредитации.