Названо число абитуриентов в Азербайджане

Сегодня завершается прием заявлений в вузы и учреждения среднего профессионального образования на базе полного (11-летнего) среднего образования. По состоянию на 09:00 15 марта свои заявления подтвердили 102 206 абитуриентов.

Как сообщили Day.Az в Государственном экзаменационном центре (ГЭЦ) Азербайджана, заявления можно подать до 23:59 15 марта.

В процессе подачи заявлений участвуют как выпускники текущего года, так и предыдущих лет.

Ознакомиться с количеством зарегистрированных заявлений по группам специальностей, а также в средние специальные учебные заведения можно в режиме реального времени в разделе статистики на сайте ГЭЦ.

После создания личного кабинета на сайте ekabinet.dim.gov.az абитуриенты, используя логин и пароль пользователя личного кабинета, заходят на соответствующий сайт ГЭЦ (eservices.dim.gov.az/erizebak/erize), заполняют и подтверждают форму "Электронное заявление абитуриента".

Ознакомиться с положениями о приеме заявлений, проведении экзаменов, с условиями конкурса, специальными пунктами, связанными с языком обучения и экзаменами по иностранному языку, и другими вопросами, можно по данной ссылке ("Объявление о приеме студентов в вуз").

Ознакомиться с полным текстом объявления о приеме в средние специальные учебные заведения можно здесь.