https://news.day.az/society/1696865.html Анар Рзаев об увеличении количества автобусных полос в Баку Если бы не увеличение количества автобусных полос в Баку, перевозка дополнительно 20 миллионов пассажиров была бы невозможна.

Анар Рзаев об увеличении количества автобусных полос в Баку

Общество, 9 октября 2024 20:34 (UTC +04:00) 1 009
Анар Рзаев об увеличении количества автобусных полос в Баку

Если бы не увеличение количества автобусных полос в Баку, перевозка дополнительно 20 миллионов пассажиров была бы невозможна.

Как сообщает в среду Day.Az, об этом сказал председатель Агентства наземного транспорта Азербайджана Анар Рзаев на мероприятии на тему трансформации пассажирской мобильности в Азербайджане.

По его словам, несмотря на то, что на некоторых улицах наблюдается плотность транспортного потока, ситуация была бы хуже, если бы не автобусные полосы.

"Наличие автобусных полос оказывает большую помощь в предотвращении заторов", - добавил Рзаев.

Отметим, что Азербайджанское агентство наземного транспорта планирует организовать автобусную полосу на улице Зарифы Алиевой в Баку в рамках общей городской сети. 9 октября в связи с вышеупомянутым проектом были организованы общественные слушания с участием экспертов по вопросам транспорта Аршада Гусейнова, Рауфа Агамирзаева, Эльдениза Джафарова, представителя Центра социальных исследований Азиза Алибейли, блогера Салеха Насирова и представителей СМИ.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости