https://news.day.az/society/1702743.html Жители Мингячевира будут подключены к обновленной системе водоснабжения - ФОТО В целях обеспечения населения стабильной и качественной питьевой водой в соответствии с "Государственной программой" реконструируется централизованная сеть водоснабжения и канализации города Мингячевир. Об этом Day.Az сообщили в Объединенной службе водоснабжения крупных городов Государственного агентства водного хозяйства Азербайджана.

Жители Мингячевира будут подключены к обновленной системе водоснабжения - ФОТО

Общество, 30 октября 2024 16:53 (UTC +04:00) 769
Жители Мингячевира будут подключены к обновленной системе водоснабжения

В целях обеспечения населения стабильной и качественной питьевой водой в соответствии с "Государственной программой" реконструируется централизованная сеть водоснабжения и канализации города Мингячевир.

Об этом Day.Az сообщили в Объединенной службе водоснабжения крупных городов Государственного агентства водного хозяйства Азербайджана.

Работы проводит Мингячевирское городское водоканальное управление. Строительно-восстановительные работы ведутся в разных районах города с использованием техники и рабочей силы ведомства. В управлении работают 3 водонасосные станции, состояние этих насосных станций постоянно контролируется.

Проект канализационной сети в городе также продолжается в соответствии с планом. На данный момент работы продолжаются в 5 точках города - в овощном совхозе, поселке АзГрэс, проспекте Нариманова, улице Мехмана Баширова. Проект канализационных сетей выполнен на 84%.

В настоящее время питьевая вода подведена к завершающему участку реконструируемой сети, оперативно проводятся работы по ее учету. Счетчики воды новых абонентов, подключающихся к сети, предоставляет отдел контрольно-измерительных приборов. Население, долгое время испытывающее проблемы с водой, в настоящее время без перебоев пользуется экологически чистой водой.

В соответствии с "Государственной программой социально-экономического развития регионов" в Мингячевире построены и введены в эксплуатацию современные водоочистные сооружения мощностью 55 тысяч кубических метров в сутки и центральное водохранилище емкостью 10 тысяч кубических метров. Отделенная из водохранилища вода, пройдя несколько этапов, подается в городскую водопроводную сеть.

Администрация водоканала города Мингячевир обслуживает 33 000 абонентов. Для обеспечения водоснабжения города сырая вода поступает из Мингячевирского водохранилища на очистные сооружения. 55 тысяч кубических метров воды в сутки хлорируются и очищаются на фильтрах и передаются в центральное водохранилище Мингячевира объемом 10 тысяч кубических метров. Оттуда она используется населением.

Администрация водоканала города Мингячевир обслуживает город Мингячевир, а также села Хаварлы, Гаджиселли и Марзылы Евлахского района.

  • Жители Мингячевира будут подключены к обновленной системе водоснабжения
  • Жители Мингячевира будут подключены к обновленной системе водоснабжения
  • Жители Мингячевира будут подключены к обновленной системе водоснабжения
  • Жители Мингячевира будут подключены к обновленной системе водоснабжения
  • Жители Мингячевира будут подключены к обновленной системе водоснабжения
  • Жители Мингячевира будут подключены к обновленной системе водоснабжения
  • Жители Мингячевира будут подключены к обновленной системе водоснабжения
  • Жители Мингячевира будут подключены к обновленной системе водоснабжения
Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости