В Азербайджане создается первый детский интернет-портал

В Азербайджане создается первый детский интернет-портал, носящий информационный характер и адресованный не столько детям, как взрослым: родителям, педагогам и тем, чья профессия связана с обучением детей.

Об этом сообщила Trend Life руководитель исследовательского центра "ELS" Ирада Ягубова.

Презентация проекта "Создание детского интернет-портала" состоялась седьмого октября.

"Уверены, что такой портал станет большим подспорьем для преподавателей, поскольку они будут иметь полноценную и всестороннюю информацию при обучении детей, - сказала Ягубова. - В будущем планируется также размещение информации о выдающихся деятелях искусства Азербайджана".

Целью проекта, реализуемого с 15 сентября по 15 декабря 2011 года при финансовой поддержке Совета государственной поддержки неправительственных организаций при Президенте Азербайджанской Республики, является информирование общественности об условиях, созданных для культурного развития молодого поколения с применением современных электронных технологий.

Планируемые к размещению на портале материалы нацелены на всестороннее развитие детей, поэтому по каждому материалу здесь будет предоставлена полная информация, сообщила Ягубова.

Информация, представленная на портале, поможет родителям и педагогам в морально-нравственном воспитании детей, что означает их формирование как всестороннее развитых членов общества, сказала она.