Лобызания при встречах. Версия от Вадо Коровина - ОПРОС

Все мы, встречаясь со знакомыми, как-то приветствуем их. Кто-то кивком головы, кто-то пожатием руки, кто-то объятиями и поцелуями. Последнее уже стало традицией, и картина - когда мужчины лобызают друг друга при встрече - чуждая, скажем, соседней России, в нашей стране не вызывает ни у кого удивления.
 

Но традиция эта, оказывается совсем даже не наша, а пришла она к нам, по словам известного КВН-щика Вадо Коровина, из солнечной Италии.
 

"Традиция мужчин целоваться при встречах чисто итальянская, я бы даже сказал мафиозная. Она показывает близость людей друг к другу. Ведь одно дело, когда люди просто здороваются за руку, и совсем другое - когда их отношения близки настолько, что они уже обнимаются и целуются при встрече. Это своеобразный сигнал окружающим о близком знакомстве между этими лицами Я не знаю, правда, как эта особая форма "понтов" к нам попала, ведь Азербайджан с Италией не имеет общих границ, и находятся эти государства совсем не рядом. Видимо, когда-то, очень давно какой-то итальянский мафиозо скрывался от правосудия в азербайджанских горах и наткнулся на пастуха, любящего попонтоваться", - сказал Day.Az, смеясь, Коровин.
 

От себя добавлю, что когда мужчина целует при встрече женщину - это тоже показатель близости, заметил Вадо. "И здесь главное не переборщить, иначе этот поцелуй может стать последним в жизни, ведь то, что делает один кавказец может не понравиться другому кавказцу", - заключил мой собеседник.

А вы что думаете?