Глава Русской службы АМИ Trend награждена за укрепление азербайджано-грузинских отношений
Посол Грузии в Азербайджане наградил АМИ Trend за вклад в укрепление грузино-азербайджанских отношений.
Посол Грузии Теймураз Шарашенидзе в четверг на приеме в честь Дня независимости Грузии наградил главу Русской службы АМИ Trend Эльмиру Таривердиеву именной грамотой за укрепление азербайджано-грузинских отношений, передает Day.Az.
Выступая на приеме, посол сказал, что грузинское общество нацелено на европейскую интеграцию, для чего правительство страны с успехом провело демократические и политические реформы.
"Наши отношения с Азербайджаном могут служить примером добрососедской внешней политики Грузии. Азербайджан и Грузия имеют тесные отношения и крепкое сотрудничество в разных сферах, включая политику, экономику и культурные связи", - сказал посол.
О высоком уровне сотрудничества, по словам Шарашенидзе, говорят взаимные визиты высокопоставленных лиц.
По словам дипломата, Азербайджан поддерживает территориальную целостность Грузии, как и Грузия поддерживает территориальную целостность Азербайджана.
Вице-премьер Азербайджана Али Ахмедов, выступая на приеме, поздравил грузинский народ с Днем независимости.
По его словам, Грузия на протяжении всей своей истории имела в лице Азербайджана надежного друга.
Ахмедов отметил роль Грузии в развитие культурного и политического процесса в регионе всего Южного Кавказа.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре