У бывшей шестой ракетки мира обнаружен рак

У испанской теннисистки Карлы Суарес-Наварро обнаружен рак.
Как передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru, об этом спортсменка сообщила в своем Twitter.
У 31-летней испанки диагностирована лимфома Ходжкина - злокачественная опухоль лимфоидной ткани. Теннисистка отметила, что она принимает вызов и готовится с помощью врачей справиться с болезнью. Суарес-Наварро предстоит курс химиотерапии, который продлится не меньше полугода.
Спортсменка также добавила что была терпелива и уверена в себе на протяжении всей карьеры. Теперь ей предстоит проявить эти качества в битве с новым соперником.
Сейчас Суарес-Наварро занимает 71-е место в рейтинге Женской теннисной ассоциации (WTA). Ее лучшим результатом была шестая строчка в списке сильнейших теннисисток мира в феврале 2016 года. В конце 2019-го испанка объявила о завершении карьеры. В ее активе пять побед на турнирах WTA.
Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре