Словакия обыграла Польшу в Петербурге

21:58

В матче 1-го тура группового этапа Евро-2020 сборная Словакии переиграла сборную Польши. Встреча проходила в Санкт-Петербурге на стадионе "Газпром Арена" и завершилась со счётом 2:1.

На 18-й минуте Роберт Мак вошёл в штрафную и точно пробил с острого угла. Мяч отскочил от ближней штанги в голкипера польской команды Войцеха Щенсны и влетел в ворота. Мяч записали как автогол. Полузащитник сборной Польши Кароль Линетти забил ответный гол, защитник Мацей Рыбусь отдал голевую передачу.

На 62-й минуте полузащитник сборной Польши Гжегож Крыховяк получил вторую жёлтую карточку и был удалён с поля в матче со сборной Словакии. Спустя несколько минут защитник сборной Словакии Милан Шкриньяр забил второй гол. После навеса с углового Шкриньяр получил мяч метрах в 15 от ворот и пробил низом в дальний угол, Щенсны не выручил.

Обслуживала встречу бригада арбитров из Румынии во главе с Овидиу Хацеганом. Помогали ему ассистенты Адриан Раду Гингуляк и Себастьян Георге. Резервный рефери - Иштван Ковач.

21:29

Гол! После навеса с углового Шкриньяр получил мяч метрах в 15-ти от ворот и пробил низом в дальний угол. Щенсны не выручил. Словакия снова впереди 1-2.

21:10

Гол! Рыбус прострелил на Линетты, который очень мягко переправил мяч в дальний угол низом из середины вратарской. Счет сравнялся 1-1.

20:20

Полузащитник сборной Словакии Роберт Мак забил гол в матче 1-го тура Евро со сборной Польши.

На 18-й минуте Мак вошёл в штрафную и точно пробил с острого угла под ближнюю штангу 0-1.