ЕВРО-2020: Сборная России разгромно проиграла Дании

00:50

21 июня, сборная России встретилась с национальной командой Дании. Матч заключительного, 3-го тура группового этапа чемпионата Европы - 2020 проходил на стадионе "Паркен" в Копенгагене (Дания) и завершился разгромным поражением россиян со счётом 1:4. Обслуживала встречу бригада арбитров из Франции во главе с Клеманом Тюрпеном.

Как передает Day.Az со ссылкой на Чемпионат, cчёт в матче на 38-й минуте открыла сборная Дании. Автором первого гола стал Миккель Дамсгор. На 59-й Юссуф Поульсен воспользовался вопиющей ошибкой Романа Зобнина и удвоил преимущество датчан на табло. На 69-й минуте сборная России отыграла один гол и возродила интригу, гол забил Артём Дзюба, реализовавший пенальти. Но оптимистичный настрой продлился недолго: на 80-й и 82-й минутах Дания выстрелила дуплетом. Сначала гол забил Андреас Кристенсен, позже - Йоахим Мехле. Финальный свисток арбитра зафиксировал разгромную победу датчан.

00:39

На 82 минуте Мехле в контратаке свободно вошёл в штрафную, оценил позицию вратаря и отправил мяч в ближний нижний угол ворот! 1:4

00:35

На 79 минуте одной атаке Сафонов отразил три удара, но уже попытка Кристенсена из-за штрафной стала голевой - мяч залетел в ворота над руками вратаря! 1:3.

00:26

На 70 минуте Артём Дзюба с 11-метровой отметки пробил по центру ворот, а Шмейхель решил прыгнуть в угол! 1:2.

00:15

На 59 минуте Зобнин покатил передачу в свою штрафную, не заметив там Поульсена, который сыграл на перехвате и закатил мяч в ворота! 0:2.

23:38

На 38 минуте Дамсгор получил передачу у радиуса штрафной, подработал под правую и закрутил мяч в угол ворот! Сафонов лишь взглядом проводил мяч! 0:1 в пользу Дании.

23:01

На стадионе Паркен в Копенгагене в рамках 3-го тура группового этапа чемпионата Евро-2020 стартовал матч сборных России и Дании.

Стартовые составы команд:

Россия: Сафонов, Фернандес, Дивеев, Джикия, Кудряшов, Кузяев, Оздоев, Зобнин, Миранчук, Головин, Дзюба.

Дания: Шмейхель, Кьер, Мехле, А. Кристенсен, Вестергор, Дилейни, Васс, Хёйбьерг, Поульсен, Брейтуэйт, Дамсгор.

Обслуживает встречу бригада арбитров из Франции во главе с Клеманом Тюрпеном. Помогают ему ассистенты Николя Дано и Сириль Гренгор. Резервный рефери - швейцарец Сандро Шерер.

Напомним, в группе B, помимо россиян и датчан, выступают национальные команды Бельгии и Финляндии.

Евро-2020 должен был состояться прошлым летом, однако из-за пандемии коронавируса турнир перенесли на 2021 год. Матчи будут проходить до 11 июля сразу в нескольких европейских городах, среди которых есть Баку.