Чемпионат мира по акробатической гимнастике в Баку организован профессионально

Чемпионат мира по акробатической гимнастике в Баку организован профессионально, и у нас нет никаких нареканий. Об этом сказали в пятницу Trend участники соревнований, спортсменки из Бельгии Лизе де Меист, Ким Бергман и Бо Холлебош, выступающие в составе женской группы, передает Day.Az.

"Организация [Чемпионата мира] в Баку очень хорошая, мы получаем удовольствие от соревнований и счастливы здесь находиться. Организаторы предусмотрели все детали, выступления участников проходят точно в назначенное время - все четко. Если нам требуется помощь или возникают какие-либо вопросы, представители Федерации гимнастики Азербайджана и волонтеры с радостью оказывают содействие", - отметили гимнастки.

Говоря о своем выступлении в квалификации, спортсменки подчеркнули, что соревнования для них проходят удачно.

"Мы поддерживаем друг друга, также морально нам очень помогает тренер, она нас хорошо знает и находит правильные слова. Для нас соревнования проходят удачно, на чемпионате мы продемонстрировали новый элемент, он довольно-таки сложный, но у нас все получилось", - сказали гимнастки.

Спортсменки отметили, что в Бельгии акробатическая гимнастика очень популярна.

"Думаем, художественная и акробатическая гимнастика - самые популярные дисциплины. Нам акробатика дает чувство полета, которое невозможно описать словами", - добавили они.

Отметим, что 10-13 марта в Национальной арене гимнастики в Баку проходит Чемпионат мира по акробатической гимнастике. В чемпионате принимают участие 170 гимнастов из 17 стран мира.

На соревнованиях гимнасты в составе женских, смешанных и мужских пар, женских и мужских групп демонстрируют балансовые, темповые и комбинированные упражнения.

На 28-м Чемпионате мира по акробатической гимнастике Азербайджан в составе мужской пары представляют чемпионы Европы среди юниоров Даниэль Аббасов и Мурад Рафиев, в составе смешанных пар - победители международных турниров Сабир Агаев и Мехрибан Саламова, а также серебряные и бронзовые призеры чемпионата Европы Агасиф Рагимов и Разия Сеидли.