https://news.day.az/sport/1857346.html В Баку пройдет День открытых дверей по параатлетике Национальный паралимпийский комитет Азербайджана проведет День открытых дверей по параатлетике с целью выявления новых талантов и привлечения людей с инвалидностью к занятиям спортом.

В Баку пройдет День открытых дверей по параатлетике

Спорт, 2 сентября 2026 19:49 (UTC +04:00) 206
В Баку пройдет День открытых дверей по параатлетике

Национальный паралимпийский комитет Азербайджана проведет День открытых дверей по параатлетике с целью выявления новых талантов и привлечения людей с инвалидностью к занятиям спортом.

Как передает Day.Az со ссылкой на Национальный паралимпийский комитет, мероприятие состоится 17 сентября в Бакинском центре легкой атлетики с 12:00 до 14:00.

Участники в возрасте 12-17 лет смогут попробовать свои силы в беге, прыжках в длину и толкании ядра, а также пройти первичную оценку под наблюдением специалистов.

Принять участие смогут подростки с недоразвитием или ампутацией верхней конечности ниже или выше локтя, недоразвитием или ампутацией нижних конечностей, нарушением зрения, низкорослостью и церебральным параличом.

Национальный паралимпийский комитет рассчитывает с помощью этой инициативы способствовать популяризации параатлетики, выявлению новых талантов и формированию резерва перспективных спортсменов, которые в будущем смогут претендовать на место в составе национальной сборной.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости