https://news.day.az/world/1857273.html В Мраморном море столкнулись два судна, связь с членами экипажа потеряна - ОБНОВЛЕНО Два торговых судна столкнулись примерно в 18 морских милях от побережья района Силиври в Стамбуле. Как передает Day.Az со ссылкой на администрацию Стамбула, инцидент произошел около 03:00.

В Мраморном море столкнулись два судна, связь с членами экипажа потеряна - ОБНОВЛЕНО

В мире, 2 сентября 2026 10:26 (UTC +04:00) 202
В Мраморном море столкнулись два судна,

В Мраморном море, предположительно, затонул сухогруз Tuğberk İmamoğlu, на борту которого находились 10 членов экипажа.

Как передает Day.Az со ссылкой на Главное управление морского транспорта Турции, инцидент произошел около 03:15 в 18 морских милях от побережья Силиври.

Сухогруз Tuğberk İmamoğlu столкнулся с танкером ALSU. Судно перевозило из Искендеруна в Карадениз-Эрегли 4 199 тонн рулонной стали.

После столкновения связь с Tuğberk İmamoğlu установить не удалось. На судне не отвечали на вызовы, а попытки связаться с членами экипажа по мобильным телефонам также оказались безрезультатными. В связи с этим турецкие власти предполагают, что сухогруз мог затонуть.

Спасательные средства, принадлежавшие судну, были обнаружены на поверхности моря, однако членов экипажа в них не оказалось.

В настоящее время в районе происшествия задействованы 14 поисково-спасательных средств, вертолет и танкер ALSU. Поисково-спасательная операция продолжается.

10:26

Два торговых судна столкнулись примерно в 18 морских милях от побережья района Силиври в Стамбуле.

Как передает Day.Az со ссылкой на администрацию Стамбула, инцидент произошел около 03:00.

Столкнулись судно Alsu, следовавшее из Коджаэли в Алиагу, и зарегистрированное под турецким флагом Tuğberk İmamoğlu, направлявшееся из Искендеруна в Эрегли.

После столкновения установить связь с 10 членами экипажа Tuğberk İmamoğlu не удалось.

К месту происшествия были направлены многочисленные суда Береговой охраны Турции, подразделения Командования береговой охраны Мраморного моря и проливов, а также вертолет береговой охраны. Продолжаются поисково-спасательные работы.

По предварительной информации, видимых повреждений на судне Alsu не обнаружено.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости