Лига чемпионов: "Ювентус" разгромил "Челси", "Шахтер" оправдывается за скандальный гол - ОБНОВЛЕНО - ФОТО - ВИДЕО

10:51

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов "Ювентус" в Турине разгромил "Челси" (3:0), "Валенсия" на "Месталье" сыграла вничью с "Баварией" (1:1), а "Манчестер Юнайтед" проиграл в гостях "Галатасараю" (0:1). БАТЭ в Минске уступил "Лиллю" (0:2).
 

5-й тур

Группа E
 

"Ювентус" Италия - "Челси" Англия 3:0

Голы: 1:0 - 38 Куальярелла, 2:0 - 61 Видаль, 3:0 - 90 Джовинко.

"Ювентус" - Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (М. Касерес, 68), Пирло, Асамоа, Видаль, Маркизио, Куальярелла (Погба, 89), Вучинич (Джовинко, 83).

"Челси" - Чех, Аспиликуэта (Мозес, 60), Давид Луиз, Кэйхилл, Иванович, Э. Коул, Рамирес, Оби Микел (Торрес, 71), Э. Азар, Мата, Оскар.

Главный тренер "Челси" Роберто Ди Маттео после поражения в матче групповой стадии Лиги чемпионов от "Ювентуса" (0:3) рассказал о том, что был уверен, что его команде не проиграет эту встречу.

"Я несу ответственность за результат. На данный момент я нахожусь здесь, и я думаю о будущем. Если кто-то и должен взять вину за поражение на себя, то это я. Я выбирал состав на игру. Был убежден, что мы не проиграем "Ювентусу". Нужен ли мне сейчас вотум доверия от владельца клуба? Нет, мне было оказано доверие летом, этого достаточно для меня. Мы сейчас держимся все вместе, у нас еще долгий путь впереди", - цитирует Ди Маттео BBC.

Тренер "Ювентуса" Анжело Алессио подвел итоги матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Челси" (3:0), а также заметил, что предстоящая игра с "Шахтером" будет не менее важной для его команды.

"В этом матче сыграли те, кто находился в лучше форме. Хочу похвалить свою команду, нам удалось поддерживать высокий темп на протяжении всех 90 минут. Мы постарались свести количество опасных моментов у наших ворот до минимума и больше атаковать. Команда сделала все для победы, и была вознаграждена тремя очками. Отмечу и поддержку болельщиков, они помогли нам добиться этого успеха. Впрочем, задача еще не решена. Впереди еще один матч с "Шахтером", он будет не менее важным, чем этот", - цитирует Алессио официальный сайт УЕФА.
 

"Нордшелланд" Дания - "Шахтер" Украина 2:5

Голы: 1:0 - 24 Нордстранд, 1:1 - 26 Луис Адриано, 2:1 - 29 Лорентсен, 2:2 - 44 Виллиан, 2:3 - 50 Виллиан, 2:4 - 53 Луис Адриано, 2:5 - 81 Луис Адриано.

"Нордшелланд" - Хансен, Паркхерст, Окоре, Рунье, Мтилига, Аду, Стокхольм, Лорентсен, Кристенсен (Кристиансен, 59), Джон (Айнаоглу, 82), Нордстранд (Тичинович, 75).

"Шахтер" - Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Алекс Тейшейра (Коста, 78), Виллиан (Илсиньо, 86), Луис Адриано (Эдуардо, 82).

Главный тренер "Нордшелланда" Каспер Юлманд прокомментировал скандальный эпизод в матче 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Шахтера" (2:5), в котором нападающий "горняков" Луис Адриано забил гол, проигнорировав принцип фэйр-плей.

"Это был скандал. Игрок сам делает свой выбор. Адриано решил так поступить. Но то, что за этим последовало, - мы такого никогда не видели. Игроки игроками, но тренеры должны уважать правила, которые существуют. Считаю, что нужно было дать красную карточку Адриано. Это изменило бы ход игры. Ведь он забил три гола, да еще и насмехался, когда уходил с поля. Если бы это случилось с моей командой, то я позволил бы сопернику забить ответный гол".

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу поделился впечатлениями от матча 5-го тура группового этапа Лиги чемпионов против "Нордшелланда" (5:2).

"В первую очередь хотел бы извиниться за гол, который вызвал такое количество споров. Начала момента я не видел, я увидел только то, что Адриано принял мяч и забил гол. Он сказал, что увидел мяч у себя в ногах, сработал инстинкт нападающего, и он решил забить гол. После этого мы хотели дать сопернику забить в ответ, просто Степаненко помешал сделать это. После этого начались жесткие единоборства. В этой борьбе мы уступили, и "Нордшелланд" забил второй гол. Соперник заслужил этот гол. После второго гола в наши ворота мы проснулись, как после шока, когда боксер пропускает удар. Мы имели полное преимущество, создали много моментов. Думаю, результат полностью соответствует тому, что было на поле", - цитирует Луческу Football.ua.

Группа F

БАТЭ Беларусь - "Лилль" Франция 0:2

Голы: 0:1 - 14 Сидибе, 0:2 - 31 Бруно.

БАТЭ - Горбунов, Поляков, Радьков, Филипенко, Бордачев, Бага, А. Володько (А. Концевой, 46), Олехнович (Василюк, 84), А. Глеб (Сиваков, 77), Брессан, Родионов.

"Лилль" - Элана, Сидибе, Баша, Розегнал, Динье, Педретти, И. Гуйе, Мартен (Боннар, 77), Бруно (Ру, 65), Роделен, Калу (Пайе, 69).

Удаление: Сидибе (74).

"Валенсия" Испания - "Бавария" Германия 1:1

Голы: 1:0 - 77 Фегули, 1:1 - 82 Мюллер.

"Валенсия" - Гуаита, Барраган, Рами, Р. Кошта, А. Сиссоко, Тино Коста, Парехо (Жонас, 75), Фегули, Банега (Альбельда, 80), Гуардадо (Вальдес, 86), Сольдадо.

"Бавария" - Нойер, Лам, Данте, Бадштубер, Алаба, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос (Шачири, 66), Рибери (Гомес, 79), Писарро (Манджукич, 66).

Удаление: Барраган (33).
 

Группа G

"Спартак" Россия - "Барселона" Испания 0:3

Голы: 0:1 - 16 Дани Алвес, 0:2 - 27 Месси, 0:3 - 39 Месси.

"Спартак" - Дикань, Макеев, Инсаурральде, Сухи, Д.Комбаров, Кариока (Брызгалов, 75), Чельстрем, К.Комбаров (Веллитон, 63), Хурадо, Ари, Эменике (Ананидзе, 64).

"Барселона" - Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба (Монтойя, 87), Фабрегас, Хави (А.Сонг, 81), Бускетс, Педро (Деулофеу, 85), Месси, Иньеста.

Главный тренер "Спартака" Унаи Эмери подвел итоги матча с "Барселоной" (0:3) в рамках пятого тура группового раунда Лиги чемпионов, передает Sports.ru: "В первой половине мы начали играть так, как и собирались. Мы были активны, у нас были моменты, но мы не смогли их реализовать. Я не могу сказать, что недоволен работой команды. Игроки старались".

Главный тренер "Барселоны" Тито Виланова отдал должное "Спартаку" после матча групповой стадии Лиги чемпионов между этими командами (0:3): "Я испытываю уважение к "Спартаку". Сегодняшняя победа - скорее наша заслуга, чем слабость соперника. Повторюсь, красно-белые очень здорово действовали на "Камп Ноу". "Спартак" умело владеет мячом, хорошо действует в атаке. Это серьезный соперник, который может действовать на высоких скоростях. "Селтик" давал нам меньше возможности развернуться. "Спартак" тоже был активен и достаточно много атаковал. Что касается турнирного положения, то сейчас мы ждем результата матча между "Бенфикой" и "Селтиком". Не могу сказать, что для "Барселоны" очень важно, что Месси забил 80-й гол в году. Это, конечно, невероятный результат, но главное - успехи команды. Рекорды - это не цель игры Месси, а результат его прекрасной работы", - заявил Виланова.
 

"Бенфика" Португалия - "Селтик" Шотландия 2:1

Голы: 1:0 - 7 Джон, 1:1 - 32 Самарас, 2:1 - 71 Гарай.

"Бенфика" - Артур Мораес, Алмейда, Луизао, Гарай, Мельгарехо, Матич (М.Перейра, 78), Джон, Лима (Гайтан, 75), Энцо Перес, Кардосо, Сальвио (Жардел, 90).

"Селтик" - Форстер, Люстиг, Уилсон, Эмброуз, Мэттьюз, Ледли (Уотт, 80), Ваньяма, Браун (Коммонс, 64), Малгрю (Кайяль, 46), Самарас, Хупер.

Главный тренер "Селтика" Нил Леннон прокомментировал поражение в матче группового этапа Лиги чемпионов с "Бенфикой" (1:2).

"Я разочарован. Особенно глупым получился второй гол в наши ворота. Мы время от времени теряли самообладание, была какая-то нервозность. Нам удалось забить гол, были еще шансы в концовке. Вполне могли заработать какие-то очки в этой игре. Ну что же, у нас еще осталась одна встреча. Мы знаем, что должны сделать, - победить "Спартак" дома. Считаю, у нашей команды по-прежнему есть хороший шанс выйти в плей-офф. У нас молодая команда, ей трудно играть на таком уровне, особенно в сложившихся обстоятельствах. Сегодня, я думал, мы сможем добавить, когда забили гол. Но во второй половине не удалось держать мяч так, как хотелось бы. Потеря Ваньяма из-за дисквалификации - это будет серьезной проблемой в матче со "Спартаком". Он играл великолепно", - цитирует Леннона Sky Sports.

Главный тренер "Бенфики" Жорже Жезуш после матча группового этапа Лиги чемпионов с "Селтиком" (2:1) отметил, что сопернику повезло, что результат не оказался разгромным.

"Сегодня мы достигли своей цели. Эта победа позволяет нам оставаться в Европе. Мы не изменили себе, у нас есть план, согласно которому мы работаем на протяжении многих лет. Получилась отличная игра, наша команда показала, что находится в хорошей форме. "Селтику" везет в нынешней Лиге чемпионов. Сегодня они в очередной раз ничего не создали и вполне могли пропустить три или четыре мяча. Но все закончилось только нашей минимальной победой, они забили просто из ничего. На мой взгляд, у них есть шансы, чтобы пройти дальше, но "Бенфика" и "Спартак" однозначно сильнее "кельтов". Шотландцам чудом удалось победить "Барсу", только из-за этого они находятся в хорошей позиции. Сейчас нам предстоит поездка в Барселону, чтобы постараться квалифицироваться в следующий раунд. Но мы понимаем, что у них лучшая команда в мире, у них есть Месси, который зачастую приносит им победы, а также много других первоклассных исполнителей", - цитирует Жезуша Goal.com.
 

Группа H

"Галатасарай" Турция - "Манчестер Юнайтед" Англия 1:0

Гол: 1:0 - 54 Йылмаз.

"Галатасарай" - Муслера, Эбуэ, Кайя, Нункеу, Риера, Инан, Мело, Хамит Алтынтоп, Амрабат (Чолак, 81), Йылмаз (Булут, 90), Элмандер (Байтар, 63).

"Манчестер Юнайтед" - Линдегор, Рафаэл, Джонс, Кэррик, Бюттнер, Андерсон (Эшли Янг, 74), Флетчер, Клеверли, Пауэлл (Македа, 84), Уэлбек (Кинг, 85), Х. Эрнандес.

Главный тренер "Галатасарая" Фатих Терим поделился впечатлениями от матча Лиги чемпионов против "Манчестер Юнайтед" (1:0), а также отметил, что доволен нынешним положением команды в группе.

"Все складывается так, как нельзя лучше. Мы выиграли у "МЮ", Клуж победил "Брагу". Моя команда сегодня сыграла фантастически, поздравляю всех ребят. Сейчас мы уже точно гарантировали себе место в тройке. Победа в игре против такого клуба, как "Манчестер Юнайтед", очень много значит. И не так важно, что они не выставили своих лучших футболистов. Матч проходил на больших скоростях. Наши болельщики в этот вечер были великолепны. Они подготовили большое шоу, а команда отблагодарила их победой", - цитирует Терима NTV Spor.

Главный тренер "Манчестер Юнайтед" Алекс Фергюсон подвел итоги матча группового этапа Лиги чемпионов с "Галатасараем" (0:1), акцентировав внимание на игре молодых футболистов своей команды.

"Я думаю, наши молодые игроки справились, учитывая какая атмосфера была на стадионе и какой характер носила игра. Отдельные отрезки в нашем исполнении были хорошими. Сам матч разбился на множество частей, цельной картины не было. У нас было несколько хороших атак в первом тайме, а единственный неприятный момент у соперника - это был удар из-за пределов штрафной. В общем, мы показали конкурентоспособную игру, я доволен", - цитирует Фергюсона BBC.
 

ЧФР Румыния - "Брага" Португалия 3:1

Голы: 1:0 - 7 Руй Педру, 2:0 - 15 Руй Педру, 2:1 - 17 Алан, 3:1 - 33 Руй Педру.

ЧФР - Фелгейраш, Иву Пинту, Каду, Пикколо, Рада, Луис Алберто, Мурешан, Сугу (Агиррегарай, 74), Руй Педру (Капетанос, 81), Камора, Бастос (Годмек, 83).

"Брага" - Бету, Салино (Барбоза, 33), Дуглао, Коэлью, Исмаили, Куштодиу, Рубен Микаэл, Угу Виана (Моссоро, 68), Алан, Эдер (Зе Луиш, 57), Аморим.

Удаление: Дуглао (45).

----------
10:25

В 5-м туре группового этапа Лиги чемпионов "Ювентус" в Турине разгромил "Челси" (3:0), "Валенсия" на "Месталье" сыграла вничью с "Баварией" (1:1), а "Манчестер Юнайтед" проиграл в гостях "Галатасараю" (0:1). БАТЭ в Минске уступил "Лиллю" (0:2).

5-й тур

Группа E

"Ювентус" Италия - "Челси" Англия 3:0

Голы: 1:0 - 38 Куальярелла, 2:0 - 61 Видаль, 3:0 - 90 Джовинко.

Ювентус - Буффон, Бардзальи, Бонуччи, Кьеллини, Лихтштайнер (М. Касерес, 68), Пирло, Асамоа, Видаль, Маркизио, Куальярелла (Погба, 89), Вучинич (Джовинко, 83).

Челси - Чех, Аспиликуэта (Мозес, 60), Давид Луиз, Кэйхилл, Иванович, Э. Коул, Рамирес, Оби Микел (Торрес, 71), Э. Азар, Мата, Оскар.

"Нордшелланд" Дания - "Шахтер" Украина 2:5

Голы: 1:0 - 24 Нордстранд, 1:1 - 26 Луис Адриано, 2:1 - 29 Лорентсен, 2:2 - 44 Виллиан, 2:3 - 50 Виллиан, 2:4 - 53 Луис Адриано, 2:5 - 81 Луис Адриано.

Нордшелланд - Хансен, Паркхерст, Окоре, Рунье, Мтилига, Аду, Стокхольм, Лорентсен, Кристенсен (Кристиансен, 59), Джон (Айнаоглу, 82), Нордстранд (Тичинович, 75).

Шахтер - Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Рац, Степаненко, Фернандиньо, Мхитарян, Алекс Тейшейра (Коста, 78), Виллиан (Илсиньо, 86), Луис Адриано (Эдуардо, 82).

Группа F

БАТЭ Беларусь - "Лилль" Франция 0:2

Голы: 0:1 - 14 Сидибе, 0:2 - 31 Бруно.

БАТЭ - Горбунов, Поляков, Радьков, Филипенко, Бордачев, Бага, А. Володько (А. Концевой, 46), Олехнович (Василюк, 84), А. Глеб (Сиваков, 77), Брессан, Родионов.

Лилль - Элана, Сидибе, Баша, Розегнал, Динье, Педретти, И. Гуйе, Мартен (Боннар, 77), Бруно (Ру, 65), Роделен, Калу (Пайе, 69).

Удаление: Сидибе (74).

"Валенсия" Испания - "Бавария" Германия 1:1

Голы: 1:0 - 77 Фегули, 1:1 - 82 Мюллер.

Валенсия - Гуаита, Барраган, Рами, Р. Кошта, А. Сиссоко, Тино Коста, Парехо (Жонас, 75), Фегули, Банега (Альбельда, 80), Гуардадо (Вальдес, 86), Сольдадо.

Бавария - Нойер, Лам, Данте, Бадштубер, Алаба, Хави Мартинес, Швайнштайгер, Мюллер, Кроос (Шачири, 66), Рибери (Гомес, 79), Писарро (Манджукич, 66).

Удаление: Барраган (33).

Группа G

"Спартак "Россия - Барселона Испания 0:3

Голы: 0:1 - 16 Дани Алвес, 0:2 - 27 Месси, 0:3 - 39 Месси.

Спартак - Дикань, Макеев, Инсаурральде, Сухи, Д.Комбаров, Кариока (Брызгалов, 75), Чельстрем, К.Комбаров (Веллитон, 63), Хурадо, Ари, Эменике (Ананидзе, 64).

Барселона - Вальдес, Дани Алвес, Пике, Маскерано, Альба (Монтойя, 87), Фабрегас, Хави (А.Сонг, 81), Бускетс, Педро (Деулофеу, 85), Месси, Иньеста.

"Бенфика" Португалия - "Селтик" Шотландия 2:1

Голы: 1:0 - 7 Джон, 1:1 - 32 Самарас, 2:1 - 71 Гарай.

Бенфика - Артур Мораес, Алмейда, Луизао, Гарай, Мельгарехо, Матич (М.Перейра, 78), Джон, Лима (Гайтан, 75), Энцо Перес, Кардосо, Сальвио (Жардел, 90).

Селтик - Форстер, Люстиг, Уилсон, Эмброуз, Мэттьюз, Ледли (Уотт, 80), Ваньяма, Браун (Коммонс, 64), Малгрю (Кайяль, 46), Самарас, Хупер.

Группа H

"Галатасарай" Турция - "Манчестер Юнайтед" Англия 1:0

Гол: 1:0 - 54 Йылмаз.

Галатасарай - Муслера, Эбуэ, Кайя, Нункеу, Риера, Инан, Мело, Хамит Алтынтоп, Амрабат (Чолак, 81), Йылмаз (Булут, 90), Элмандер (Байтар, 63).

Манчестер Юнайтед - Линдегор, Рафаэл, Джонс, Кэррик, Бюттнер, Андерсон (Эшли Янг, 74), Флетчер, Клеверли, Пауэлл (Македа, 84), Уэлбек (Кинг, 85), Х. Эрнандес.

ЧФР Румыния - "Брага" Португалия 3:1

Голы: 1:0 - 7 Руй Педру, 2:0 - 15 Руй Педру, 2:1 - 17 Алан, 3:1 - 33 Руй Педру.

ЧФР - Фелгейраш, Иву Пинту, Каду, Пикколо, Рада, Луис Алберто, Мурешан, Сугу (Агиррегарай, 74), Руй Педру (Капетанос, 81), Камора, Бастос (Годмек, 83).

Брага - Бету, Салино (Барбоза, 33), Дуглао, Коэлью, Исмаили, Куштодиу, Рубен Микаэл, Угу Виана (Моссоро, 68), Алан, Эдер (Зе Луиш, 57), Аморим.

Удаление: Дуглао (45).

Спартак Москва 0-3 Барселона

----------
10:38

Нажмите на фотографии для увеличения:




БАТЭ 0-2 Лилль




Нордшелланд 2-5 Шахтер




Ювентус 3-0 Челси




Валенсия 1-1 Бавария




Бенфика 2-1 Селтик




Галатасарай 1-0 Манчестер Юнайтед




ЧФР 3-1 Брага



Фото: Agence France-Presse, Getty Images

-------------
11:19

Нажмите на видео для просмотра:


БАТЭ Беларусь - "Лилль" Франция 0:2


фото

"Валенсия" Испания - "Бавария" Германия 1:1

фото

"Спартак "Россия - Барселона Испания 0:3

фото

"Бенфика" Португалия - "Селтик" Шотландия 2:1

фото

ЧФР Румыния - "Брага" Португалия 3:1

фото

"Галатасарай" Турция - "Манчестер Юнайтед" Англия 1:0

фото

"Ювентус" Италия - "Челси" Англия 3:0

фото

"Нордшелланд" Дания - "Шахтер" Украина 2:5

фото