Евроигры в Баку: Разыграны медали в прыжках на батуте и аэробике - ОБНОВЛЕНО

12:15

На Евроиграх в Баку завершились турниры по групповой спортивной аэробике, а также мужских парных синхронных прыжках на батуте.

Как передает Day.Az, победу турнире по спортивной аэробике одержали спортсмены из Венгрии. Второе место и серебряные медали - у команды Румынии, а бронзовые медали достались сборной Испании.

В синхронных прыжках на батуте у мужчин места распределились следующим образом: бронзовые награды "Баку-2015" завоевали Мартин Громовски и Кирило Сонн (48.800 балла). Второе место - у белорусов Владислава Гончарова и Николая Казака (50.800 балла). Золотые медали завоевали представители России Джмитрий Ушаков и Михаил Мельник (51.100 балла).

Чуть позже на Национальной гимнастической арене начнутся соревнования по спортивной акробатике и художественной гимнастике, где в борьбу за медали вступят и азербайджанские спортсмены.

--------
12:02

Завершились синхронные прыжки на батуте среди женских пар.

Как передает Day.Az, победу одержали россиянки Яна Павлова и Анна Корнецкая (46,400 очков), серебряную медаль получили француженки Джоэль Валлез и Марина Юрберт (44,600 очков), а бронзовая медаль ушла к португальским спортсменкам Ане Ренте и Беатрис Мартинс.

---------
11:01

На Евроиграх в Баку разыграны очередные комплекты наград. В соревнованиях по прыжкам на батуте среди мужчин азербайджанский спортсмен Илья Гришунин завоевал бронзовую медаль. "Серебро" - у представителя Беларуси Владислава Гончарова, а золотую медаль Евроигр завоевал россиянин Дмитрий Ушаков.

Кроме того, определились победители и в соревнованиях по спортивной аэробике среди смешанных пар: "бронзу" для своей страны заработали представители России, второе место - у дуэта из Италии, а победителями и обладателями золотых медалей стали спортсмены из Испании.

Чуть позже соревнования продолжатся финалами в спортивной аэробике и прыжкам на батуте.

--------
10:30

На Евроиграх в Баку определились победители в соревнованиях по прыжкам на батуте среди женщин. Как передает Day.Az, золотую медаль завоевала россиянка Яна Павлова - ее выступление судьи оценили в 54.335 балла. "Серебро" Евроигр - у Кэтрин Дрисколл из Великобритании (53.910 балла), а бронзовая медаль - у спортсменки из Беларуси Анны Харчонок (53.565 балла).

Представительница Азербайджана, Светлана Махштарова, заняла по итогам турнира пятое место.

Сейчас продолжаются соревнования по спортивной аэробике и прыжкам на батуте у мужчин.

--------
10:01

Продолжаются соревнования десятого дня Европейских игр в Баку.

Как передает Day.Az, сегодня будут разыграны медали в соревнованиях по спортивной аэробике, прыжкам на батуте, спортивной акробатике, а также в целом ряде дисциплин в художественной гимнастике.

В спортивной аэробике будут разыграны медали в упражнениях среди смешанных пар и групп. Азербайджан в этих дисциплинах не представлен. Кроме того, на Национальной гимнастической арене проходит турнир по синхронным прыжкам на батуте среди мужских и женских пар, а также в индивидуальных прыжках среди мужчин и женщин. В индивидуальном зачете среди мужчин Азербайджан представляет Илья Гришунин, Светлана Макштарова защищает честь нашего флага в индивидуальных прыжках среди женщин. В синхронных прыжках на батуте между мужскими и женскими пара наши гимнасты не представлены.

Остальные дисциплины стартуют чуть позже.