https://news.day.az/tourism/1347913.html Бразилия запретила иностранцам въезжать в страну иначе как самолетом

Бразилия запретила иностранцам въезжать в страну иначе как самолетом

Туризм, 1 июня 2021 09:12 (UTC +04:00) 1 761
Бразилия запретила иностранцам въезжать в страну иначе как самолетом

Власти Бразилии запретили на неопределенный срок въезд иностранцев вне зависимости от их национальности иначе как самолетом в связи с угрозой распространения пандемии коронавируса. Такое разъяснение межведомственного постановления выпустила в понедельник газета Globo, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Как уточняет издание, запрет действует в отношении "прибывающих по автодорогам, иным путям наземного сообщения, а также водным транспортом" и не распространяется на воздушное авиасообщение.

Как следует в свою очередь из текста постановления, соответствующие ограничения вводятся по ходатайству Национального агентства по санитарному надзору (Anvisa) в связи с "потенциальными эпидемиологическими последствиями распространения новых вариантов вируса SARS-CoV-2, обнаруженным в Великобритании, ЮАР и Индии". Сохраняется полный запрет на въезд в страну тех, кто за две недели до этого был в этих странах, а также запрет на авиасообщение с этими государствами.

Для прилета в Бразилию иностранцам потребуется предоставить отрицательный результат ПЦР-теста на COVID-19, сделанный не позднее, чем за 72 часа до вылета.

 

Первый случай заражения коронавирусом в Бразилии был подтвержден 26 февраля прошлого года. Страна занимает третье место в мире после США и Индии по числу инфицированных (более 16,5 млн человек). По числу летальных исходов (свыше 462 тыс.) она уступает только Соединенным Штатам.

Читать Day.Az в:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей
Еще новости