https://news.day.az/tourism/1683713.html Стамбул превратился в один из самых дорогих городов мира

Стамбул превратился в один из самых дорогих городов мира

Туризм, 24 августа 2024 03:31 (UTC +04:00) 2 101
Стамбул превратился в один из самых дорогих городов мира

Стамбул превратился в город для сверхбогатых: цены за аренду жилья уже обогнали Нью-Йорк, Гонконг, Сингапур, Цюрих и Женеву.

Как передает Day.Az, об этом пишет газета Türkiye.

Стоимость съемного жилья в объявлениях на местных сайтах недвижимости сегодня составляет $30 тыс. в месяц и выше. Высокие цены уже привели к оттоку населения из Стамбула. Так, за последний год город покинули уже 600 тыс. человек.

Аренда дорожает в том числе из-за русских бизнесменов, переехавших в Стамбул. Они могут позволить арендовать дома для себя и своих гостей за $59 тыс. и дороже, комментирует представитель компании по продаже элитной недвижимости Эркан Зинг.

Турция входит в топ-3 государств, где россияне чаще всего покупают жилье. В тройке лидеров также Таиланд и Грузия. Также в последнее время популярность начали набирать страны Ближнего Востока, в частности ОАЭ, Оман и Бахрейн.

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости