Дедушка заплатил за обед внука в McDonald's более £2,000

В Великобритании 75-летний Джон Бэббидж заплатил за обед внука в ресторане быстрого питания McDonald's более £2,000. Сам "Хэппи мил" для 12-летнего ребенка обошелся ему почти в 1,99 фунта, а вот штраф за неправильную парковку составил £2,000, передает Day.Az со ссылкой на Mirror.

Пенсионер отдыхал в машине на парковке у ресторана, пока мальчик покупал обед и играл с друзьями. Камеры наблюдения засняли, что автомобиль мужчины на 17 минут дольше положенного стоял на парковке, мужчине выписали штраф в размере £100, но из-за ошибки чек на оплату прислали по неверному адресу. До пенсионера он дошел только через четыре года.

В один день в дверь дома пенсионера постучали приставы и потребовали от него 400 фунтов штрафа и 1651 фунт за расходы. Пенсионер отказывался верить в это, ведь он получил штраф через четыре года после неправильной парковки.

"Больше никаких "Хэппи мил" не будет. Это был настоящий кошмар", - сказал 75-летний Джон Бэббидж.

Выяснилось, что ресторан McDonald's не владеет парковкой, на которой остановился мужчина. Но представители ресторана попросили властей пересмотреть штраф.