Самые роскошные киногероини 2014 года - ФОТО

Day.Az со ссылкой на filmpro.ru представляет самых роскошных киногероинь 2014 года.
 

Сидни Проузер (Эми Адамс) - фильм "Афера по-американски"



Героиню Эми Адамс в ленте "Афера по-американски" зовут Сидни Проузер. Практически в каждой сцене она появляется в довольно откровенных нарядах, подчёркивающих фигуру. Привлекает внимание ещё и её манера общения: она выражает своё мнение прямо, не стесняется его. Этого персонажа режиссёр и сценарист Дэвид О. Расселл писал специально для Эми Адамс.

Розалин Розенфельд (Дженнифер Лоуренс) - фильм "Афера по-американски"


Вторую основную героиню фильма "Афера по-американски" зовут Розалин Розенфельд. Её сыграла Дженнифер Лоуренс. Взбалмошная, вечно всем недовольная, но именно этим и привлекающая, Розалин стала любимицей зрителя. Она носит максимально открытую одежду даже тогда, когда находится дома. Её соперница - Сидни Проузер. Не удивляйтесь тому, что эти девушки друг друга недолюбливают.

Анна Беркутова (Мария Берсенева) - фильм "С 8 марта, мужчины!"


Мария Берсенева в российской комедии "С 8 марта, мужчины!" исполнила роль Анны Беркутовой - красотки, работающей в Сколково. Анна знает себе цену, поэтому всегда подчёркивает все свои достоинства (и не важно, о чём именно речь: об уме или о фигуре). По её мнению, она всего добилась исключительно благодаря своей внешности. Когда Анна из-за несчастного случая начинает слышать мысли мужчин, постепенно она осознаёт, что всё совсем не так, как ей казалось. Мария Берсенева сыграла в этом фильме роль настоящей стервы - роскошной и капризной барышни, ради которой мужчины должны быть готовы на всё. Как и в классическом голливудском фильме "Чего хотят женщины" с Мэлом Гибсоном в главной роли, в конце концов её героиня меняется.

Наташа Романофф (Скарлетт Йоханссон) - фильм "Первый мститель: Другая война"


Впервые героиня Скарлетт Йоханссон - Наташа Романофф - появилась во второй части "Железного человека". Публике её представил Ник Фьюри - глава подразделения Щ.И.Т.. Постепенно Романофф стала частью основной истории Мстителей. Обычную одежду она надевает редко. Чаще всего она одета в обтягивающий латексный костюм, не стесняющий движений. Йоханссон сыграла агента Чёрную вдову - русскую по происхождению, бывшего киллера.

Беатрис Прайор (Шэйлин Вудли) - фильм "Дивергент"


Шэйлин Вудли, которая подписалась на съёмки в трёх фильмах серии "Дивергент", играет девушку по имени Беатрис Прайор. В первой части трилогии нам её только представляют, тогда как дальше начнётся всё самое интересное. Беатрис - смелая, безрассудная и красивая, но обо всём этом она первоначально даже не подозревает. Всё дело в том, что девушка живёт в антиутопическом мире, где общество поделено на так называемые фракции. Беатрис принадлежит к фракции Отречение, где запрещено смотреть на себя в зеркало. Когда юная героиня принимает решение перейти во фракцию Бесстрашие, её внутренний мир меняется.

Гвен Стэйси (Эмма Стоун) - фильм "Новый Человек-паук. Высокое напряжение"


Эмма Стоун в двух частях "Нового Человека-паука" сыграла возлюбленную Питера Паркера - Гвен Стейси. Милая и умная девушка, ученица старших классов школы и сотрудница Оскорпа понравилась не только мужской аудитории, но и женской. Персонаж получился действительно ярким. Её привлекательность зрители ощущали не только в том, как она одевалась, но и во взгляде - благо крупных планов в "Высоком напряжении" было довольно много.

Энни (Кэмерон Диаз) - фильм "Домашнее видео"


Во всех последних своих фильмах Кэмерон Диаз предстаёт в образе яркой красотки. Комедия для взрослых "Домашнее видео", рассказывающая о попытке разнообразить семейную интимную жизнь, исключением не стала. Идея снять сексуальные утехи принадлежала героине Диаз - Энни. А её муж, роль которого исполнил Джейсон Сигел, жену-красотку поддержал. С реализацией оба актёра справились на "отлично".

Гамора (Зои Салдана) - фильм "Стражи Галактики"


Зои Салдана - звезда "Аватара" - в марвеловских "Стражах Галактики" сыграла роль инопланетянки по имени Гамора. Подчёркнутые обтягивающей одеждой формы - это далеко не всё, что характерно для этого персонажа. Гамора, даже стоя в сторонке, привлекает к себе внимание. В этом можно убедиться, посмотрев всего одну единственную сцену из фильма (ту, где Питер Квилл и Гамора впервые встречаются).

Небула (Карен Гиллан) - фильм "Стражи Галактики"


Звезда британских сериалов Карен Гиллан в "Стражах Галактики" предстала перед нами в отрицательном амплуа. Она исполнила роль извечной соперницы Гаморы - Небулы. Наполовину живое существо, наполовину киборг - Небулу намеренно сделали грациозной и красивой. И она таковой выглядит даже несмотря на то, что лысая. Кстати, Гиллан специально для этой роли действительно побрила голову - и ничуть этого не стеснялась.

Рита Вратаски (Эмили Блант) - фильм "Грань будущего"


Героиню Эмили Блант из фантастического боевика "Грань будущего" называли "Цельнометаллической стервой". На самом деле её зовут Рита Вратаски, и она - пехотинец всемирной армии, которая сражается против инопланетян. Каждый раз, когда герой Тома Круза приходил к ней в "учебку", он видел её в одной и той же позе - она тренировалась. Пожалуй, это те самые моменты, которые отражали в Рите женственность. Ведь когда она надевала специальный боевой костюм, от женственности в героине Блант не оставалось и следа.

Тэсса Йегер (Никола Пельтц) - фильм "Трансформеры: Эпоха истребления"


Никола Пельтц пришла в "Трансформеры" на замену Меган Фокс и Роузи Хантингтон-Уайтли. В четвёртой части этого киносериала девушка сыграла дочку главного героя - Тэссу. 19-летней девушке предстояло сыграть эту роль так, чтобы зрители не почувствовали особой разницы. Пельтц справилась: её героиня получилась очень милой, немного капризной и, конечно же, элегантной.

Эйприл О'Нил (Меган Фокс) - фильм "Черепашки-ниндзя"


Меган Фокс, которая сыграла в двух частях "Трансформеров" у Майкла Бэя, перебралась в новую историю - про черепашек. В 2014 году мы увидели в её исполнении легендарную журналистку Эйприл О'Нил. В одном из интервью актриса заявила, что, учитывая возрастные ограничения и тот факт, что она стала мамой, её Эйприл будет абсолютно несексуальной.

Нэнси Кэллахан (Джессика Альба) - фильм "Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать"


Нэнси Кэллахан - героиня Джессики Альбы - танцует в одном очень интересном заведении. Она - главная его звезда. Несмотря на то, что между выходом первой и второй части "Города грехов" прошло много времени, Альба не потеряла яркость своей героини, а напротив, закрепила в ней это.

Ава Лорд (Ева Грин) - фильм "Город грехов 2: Женщина, ради которой стоит убивать"


Героиня Евы Грин - персонаж для "Города грехов" абсолютно новый. Её зовут Ава Лорд. При помощи своего тела и своей речи она может уговорить кого угодно сделать то, чего он делать не планировал. Ава таким образом использует свою красоту. Грин, которая обнажается в кино довольно часто, с Авой Лорд проделала интересный эксперимент. Она, скрыв своё тело за спецэффектами, заставила зрителя додумывать.

Эми Данн (Розамунд Пайк) - фильм "Исчезнувшая"


Героиня Розамунд Пайк - Эми - из триллера "Исчезнувшая" Дэвида Финчера - не так проста, как кажется. Её воспалённый разум оказывает сильнейшее влияние на её поступки и поведение. У неё не получается полностью отказаться от привычного образа жизни, скрыть себя от посторонних людей. Её мимика, её незримая улыбка манит к себе. Поэтому, в конце концов, зритель и не может сделать однозначного вывода о своём отношении к этому персонажу. Слишком двояким сделала свою героиню Розамунд Пайк.

Джулия Харрис (Дженнифер Энистон) - фильм "Несносные боссы 2"


В продолжении комедии "Несносные боссы" героиня Дженнифер Энистон стала ещё более разнузданной, чем в первой её части. Она, будучи нимфоманкой, устраивает своему подчинённому настоящий ад. Просто для того, чтобы развлечься. На моментах, когда девушка появляется в кадре практически без одежды, зрители в кинозале начинают призывно свистеть. А это значит, что цель достигнута и роль удалась. Энистон ещё с сериала "Друзья" точно знает, как себя подать, чтобы все это запомнили.

Ира (Светлана Ходченкова) - фильм "Любит - не любит"


Светлана Ходченкова сыграла в романтической комедии "Любит - не любит" роль авантюристки Иры. Эта героиня выражает свою привлекательность не только через количество одежды, но и через поступки. Этим, кстати, она и цепляет. Ира просто не может усидеть на одном месте. Она - коктейль из непоседы и девушки, взрослой умом. Всё, что делает Ира, она делает вполне осознанно. И пусть сюжет фильма до боли предсказуем - мы уже с первых минут знаем, с кем же останется главный герой - смотреть его всё равно приятно.

Кристи (Анна Чиповская) - фильм "Вычислитель"


Анна Чиповская в фантастической картине "Вычислитель" сыграла роль девушки по имени Кристи - хрупкого и ранимого создания, которому приходится быть сильным. Даже в условиях враждебной среды, в которой существовали герои, Анне удалось сделать свою героиню женственной. Чувства Кристи к Эрвину (главному герою) считывались на раз. В каждом жесте, в каждом взгляде зритель чётко видел притяжение.