https://news.day.az/world/1140316.html У берегов Индонезии произошло сильное землетрясение Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в понедельник у берегов Индонезии, сообщает Day.Az со ссылкой на ТАСС. Подземные толчки зафиксированы в 10.06 по времени UTC. Эпицентр располагался в 232 километрах к востоку от населенного пункта Амахай (провинция Малуку на юго-востоке страны). Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

У берегов Индонезии произошло сильное землетрясение

В мире, 22 июля 2019 15:34 (UTC +04:00) 7 102
У берегов Индонезии произошло сильное землетрясение

Землетрясение магнитудой 5,5 произошло в понедельник у берегов Индонезии, сообщает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Подземные толчки зафиксированы в 10.06 по времени UTC. Эпицентр располагался в 232 километрах к востоку от населенного пункта Амахай (провинция Малуку на юго-востоке страны). Очаг землетрясения залегал на глубине 10 километров.

Информация о возможных жертвах и разрушениях не поступала.

Индонезия является частью так называемого Тихоокеанского огненного кольца (мощного тектонического разлома). В этом районе земного шара располагаются самые активные тектонические плиты, одна из которых передвигается со скоростью семь сантиметров в год. Ежегодно сейсмологи регистрируют здесь шесть-семь тысяч землетрясений магнитудой выше 4,0.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости