Армению сильно тряхнуло, жители напуганы

Эпицентр сильного землетрясения, которое ощущалось в различных городах Армении, находился в армяно-грузинской пограничной зоне, сообщается на сайте МЧС РА.

Как передает Day.Az со ссылкой на Новости-Армения, 10 сентября в районе 20.22 сейсмологическая сеть Армении зарегистрировала землетрясение в 13 километрах к северо-востоку от села Бавра (в Ширакской области Армении).

Сила подземного толчка составила 6 баллов, магнитуда 4,7, эпицентр  находился на глубине 10 км.

По предварительным данным, землетрясение почувствовали в Ширакской, Лорийской, Тавушской, Арагатоцнской, Армавирской областях и городе Ереване.

Как сообщает корреспондент агентства "Новости-Армения" из Гюмри, паники нет, разрушений тоже.

Между тем, жители села Бавра Ширакской области Армении, где во вторник вечером особенно сильно ощущались подземные толчки, напуганы и боятся заходить в дома. Об этом в беседе с корреспондентом Sputnik Армения заявил глава администрации села Павлик Сумбулян.

"Толчки были сильными, они сопровождались сильным грохотом, что еще более напугало жителей села", - отметил он.

В свою очередь, губернатор Ширака Тигран Петросян на своей странице в Facebook сообщил, что пока не получено никаких сообщений относительно пострадавших или разрушений. Однако, по его словам, есть проблемы с сотовой связью.