https://news.day.az/world/1176912.html Трамп обсудил с главой ФРС влияние усиления доллара на торговлю с Китаем и ЕС

Трамп обсудил с главой ФРС влияние усиления доллара на торговлю с Китаем и ЕС

В мире, 18 ноября 2019 20:42 (UTC +04:00) 7 023
Трамп обсудил с главой ФРС влияние усиления доллара на торговлю с Китаем и ЕС

Президент США Дональд Трамп назвал хорошей состоявшуюся в понедельник встречу с главой Федеральной резервной системы (ФРС) Джеромом Пауэллом, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

"Только что завершил хорошую и теплую встречу в Белом доме с Джеромом Пауэллом, - написал он в Twitter. - Все вопросы обсуждались, включая процентную ставку, отрицательный процент, низкую инфляцию, усиление доллара и эффект от этого на промышленность, торговлю с Китаем, ЕС и другими".

ФРС 30 октября понизила базовую процентную ставку на 25 б. п., до 1,5-1,75%. Решение о понижении ставки стало третьим подряд в 2019 году. Следующее заседание ФРС США состоится 10-11 декабря. Трамп в последнее время постоянно критикует политику регулятора и самого Пауэлла.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости