На Украине два человека погибли при взрыве гранаты

Двое мужчин погибли в Запорожской области Украины при взрыве гранаты "Ф-1", сообщила в понедельник пресс-служба областного управления Нацполиции страны, передает Day.Az со ссылкой на РИА Новости.

"Полицейские обнаружили труп хозяина квартиры, мужчины 1981 года рождения, и местного жителя 1981 года рождения с осколочными ранениями тела. Работники полиции провели тщательный осмотр и изъяли металлические обломки корпуса гранаты "Ф-1", рычаг взрывателя и другие вещественные доказательства. Изъятое направлено на исследование в Запорожский научно-исследовательский экспертно-криминалистический центр", - сообщила пресс-служба.
 
По версии правоохранителей, во время употребления спиртных напитков и в результате неосторожного обращения с боеприпасом произошел взрыв, в результате оба мужчины скончались на месте происшествия.
Возбуждено уголовное дело по двум статьям - о незаконном обращении с оружием, боеприпасами или взрывчатыми веществами и "умышленное убийство" с дополнительной квалификацией "несчастный случай".