Сирийские войска вошли в три западных предместья Алеппо после разгрома террористов

Бойцы сирийской армии и отряды Сил национальной обороны вошли в субботу в три предместья (Рашидин-1, Рашидин-2 и Рашидин-3) на западной окраине Алеппо, которые оставались под контролем бандформирований с 2012 года.

Об этом сообщил телеканал Al Mayadeen, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

По его информации, из этих районов боевики вели минометные обстрелы городских кварталов, находившихся под защитой правительственных сил, что нередко приводило к жертвам среди мирных граждан и наносило материальный урон. Теперь после зачистки западных и южных окраин Алеппо от банд террористов сирийским военнослужащим удалось устранить эту угрозу.

Войска на этой неделе значительно расширили зону контроля над окрестностями северной столицы Сирии, которые расположены по обе стороны стратегического шоссе Дамаск - Алеппо. Как передало агентство SANA, участки этой автострады на въезде в город сейчас разминируют подразделения саперов с тем, чтобы дорожные службы приступили к ремонтным работам. Одновременно инженерные части расчищают полотно дороги от заграждений, установленных боевиками, земляных насыпей и рвов.