Мощный взрыв газа в России: сотни спасателей прибыли на место ЧП, есть погибшие

Более двухсот спасателей ликвидируют последствия взрыва газа в жилом доме в Нижегородской области.

Как передает Day.Az со ссылкой на Вести, по предварительным сведениям, один человек погиб, еще шестеро пострадали.

Троих госпитализировали, остальным врачи помогли на месте. Всего в доме было 12 жильцов, для них в участковой больнице устроили пункт временного размещения, обеспечили горячей едой, передает телеканал "Россия 24".

Позднее стало известно, что мужчина, извлеченный из-под завалов жилого дома. умер в больнице. Об этом ТАСС сообщили в медицинских службах.

"Несмотря на все усилия врачей, мужчина скончался. Таким образом, всего погибших в результате взрыва двое", - сказал собеседник агентства.

Главное управление МЧС по Нижегородской области подтвердило гибель мужчины. "К сожалению, в больнице Вачского района утром скончался пострадавший, извлеченный из-под завалов после взрыва газовоздушной смеси в жилом доме", - сообщили журналистам в пресс-службе ГУ МЧС по региону.

Около полуночи в двухэтажном кирпичном жилом доме в селе Филинском Нижегородской области произошел взрыв. По предварительным данным, в квартире на первом этаже взорвался газовый баллон. Произошло обрушение обоих этажей между подъездами. Из-под завалов были спасены пять человек, в том числе ребенок. Следователи возбудили уголовное дело по ст. 238 УК РФ ("Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности").