https://news.day.az/world/1339613.html Миллиардер Баффетт назвал своего преемника Глава инвестиционного фонда Berkshire Hathaway 90-летний миллиардер Уоррен Баффетт назвал своим преемником во главе компании ее вице-президента Грега Абеля. Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на самого Баффетта.

Миллиардер Баффетт назвал своего преемника

В мире, 4 мая 2021 07:54 (UTC +04:00) 3 123
Миллиардер Баффетт назвал своего преемника

Глава инвестиционного фонда Berkshire Hathaway 90-летний миллиардер Уоррен Баффетт назвал своим преемником во главе компании ее вице-президента Грега Абеля.

Как передает Day.Az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил телеканал CNBC со ссылкой на самого Баффетта.

"Директора согласны, что если что-то случится со мной сегодня, завтра всем руководить будет Грег", - сказал Баффетт.

Абелю 58 лет. По словам Баффетта, его возраст - один из факторов, который учитывался советом директоров при одобрении его кандидатуры.

В августе прошлого года предпринимателю и филантропу Баффетту исполнилось 90 лет. На протяжении последних десятилетий он входил в тройку самых богатых людей мира, но в 2019 году опустился на четвертую строчку рейтинга с состоянием $67,5 млрд.

В 1965 году Баффетт приобрел контрольный пакет акций близкого к банкротству текстильного предприятия Berkshire Hathaway и превратил его в холдинг, управляющий активами компаний, работающих в различных сферах. По состоянию на 2020 год их более 60. В их числе ведущие американские банки, производители техники. На фоне преклонного возраста Баффетта пресса уже давно выстраивает предположения, кто сменит его во главе Berkshire Hathaway. Хотя построение таких теорий продолжается уже около десяти лет, Баффетт пока остается у руля компании сам.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости