Франция и Великобритания смягчают ограничения, чтобы спасти экономику

Власти Франции отменили требование о наличии веской причины для прибывающих из Великобритании вакцинированных путешественников.

Как передает Day.Az со ссылкой на Евроньюс, об этом сообщил министр туризма Жан-Батист Лемуан, подчеркнув, что на горнолыжных курортах страны туристический сезон сейчас в полном разгар и в Савойе они испытывают сложности, так как в основном ориентированы на иностранцев, в частности, на британцев. Прежние ограничения распространяются на непривитых путешественников.

Между тем министр здравоохранения Франции Оливье Веран заразился коронавирусом. А премьер-министр Великобритании Борис Джонсон вынужден ограничить контакты из-за того, что инфицирован один из членов его семьи.

Британские власти также озабочены поиском решений, которые могли бы ослабить пагубное влияние кризиса на экономику.

"Мы проанализировали все имеющиеся сведения и решили сократить период изоляции до пяти дней для заразившихся жителей Англии", - заявил министр здравоохранения Великобритании Саджид Джавид.

Власти Венгрии ожидают начала пятой волны заражений решения по данному вопросу требуются дальнейшие исследования долгосрочного влияния вакцин на уровень антител.