https://news.day.az/world/1433960.html В Грузии сократят срок карантина

В Грузии сократят срок карантина

В мире, 8 февраля 2022 17:33 (UTC +04:00) 4 458
В Грузии сократят срок карантина

Министерство здравоохранения Грузии и Национальный центр по контролю заболеваемости и общественного здоровья пересмотрят в сторону сокращения сроки карантина для заболевших коронавирусом, сообщает Trend со ссылкой на пресс-службу Администрации правительства Грузии, передает Day.Az.

Данный вопрос обсуждался на заседании Межведомственного координационного совета под председательством премьер-министра Грузии Ираклия Гарибашвили, который дал соответствующие поручения по этому вопросу.

Участники заседания обсудили эпидемиологическую обстановку в Грузии. Было отмечено, что у 95 процентов из общего числа инфицированных был выявлен штамм "омикрон" коронавируса.

Кроме того, была в очередной раз подчеркнута важность процесса вакцинации от COVID-19 и получения бустерной дозы вакцины.

Межведомственный координационный совет еще раз призвал граждан Грузии носить маски, соблюдать действующие правила, а в случае появления симптомов коронавирусной болезни - оставаться дома.

Отметим, что в Грузии за последние 24 часа выявлено 24 616 новых случаев COVID-19, 18 221 человек выздоровел, 54 - скончались.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости