https://news.day.az/world/1463920.html Названа причина молчания КНДР на предложение США по борьбе с COVID-19

Названа причина молчания КНДР на предложение США по борьбе с COVID-19

В мире, 22 мая 2022 11:07 (UTC +04:00) 2 106
Названа причина молчания КНДР на предложение США по борьбе с COVID-19

Власти КНДР могли проигнорировать предложения США о помощи в борьбе с COVID-19, поскольку сочли намерения Вашингтона неискренними, передает Day.Az со ссылкой на Lenta.ru.

Как указывает агентство Reuters, Северная Корея обвинила Вашингтон в том, что он продолжает использовать "враждебную политику".

В частности, Пхеньян рассматривает совместные военные учения Южной Кореи и США как акт враждебности и угрозу со стороны Соединенных Штатов.

Ранее в Вашингтоне сообщали, что власти США готовы предпринимать шаги по оказанию помощи КНДР, в том числе и в борьбе с распространением коронавируса в республике. Также президент США Джо Байден заявил, что готов встретиться с руководителем КНДР Ким Чен Ыном.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости