https://news.day.az/world/1488009.html Бизнес или школа: 12-летний парикмахер из Гондураса - ВИДЕО Бизнес с юных лет: Эдуардо Эспиналь из города Комаягуа в Гондурасе открыл парикмахерскую, чтобы помочь своей семье. В то время, как его братья и несколько друзей эмигрировали в США в поисках лучшей жизни, 12-летний предприниматель принял решение остаться на родине, передает Day.Az со ссылкой на Евроньюс.

Бизнес или школа: 12-летний парикмахер из Гондураса - ВИДЕО

В мире, 19 августа 2022 02:32 (UTC +04:00) 2 192
Бизнес или школа: 12-летний парикмахер из Гондураса

Бизнес с юных лет: Эдуардо Эспиналь из города Комаягуа в Гондурасе открыл парикмахерскую, чтобы помочь своей семье. В то время, как его братья и несколько друзей эмигрировали в США в поисках лучшей жизни, 12-летний предприниматель принял решение остаться на родине, передает Day.Az со ссылкой на Евроньюс.

Отец мальчика зарабатывает на жизнь добычей речного песка для продажи строителям, его мать - домохозяйка. Эдуардо закончил начальную школу и стал учиться ремеслу у парикмахера, который часто стриг его отца. В следующем году он планирует вновь сесть за парту.

В Гондурасе легально работать могут только лица старше 14 лет. По информации агентства AFP, в 2021 году в центральноамериканской республике работало около 256 000 несовершеннолетних в возрасте от 5 до 18 лет. Около полумиллиона гондурасских детей и подростков нигде не учатся и не работают.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости