https://news.day.az/world/1514667.html Турция приступит к производству первого беспилотного истребителя Bayraktar Kızılelma Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в субботу в провинцию Конья для участия в церемонии открытия ряда крупных инфраструктурных и оборонных объектов, Day.Az со ссылкой на Анадолу. В Конье президент Эрдоган выступил на расширенном заседании Партии справедливости и развития (ПСР).

Турция приступит к производству первого беспилотного истребителя Bayraktar Kızılelma

В мире, 26 ноября 2022 21:31 (UTC +04:00) 2 453
Турция приступит к производству первого беспилотного истребителя Bayraktar Kızılelma

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган прибыл в субботу в провинцию Конья для участия в церемонии открытия ряда крупных инфраструктурных и оборонных объектов, Day.Az со ссылкой на Анадолу.

В Конье президент Эрдоган выступил на расширенном заседании Партии справедливости и развития (ПСР).

Глава турецкого государства заявил, что из Черноморской пшеницы делается качественная мука, которая будет отправлена в бедные страны.

Эрдоган коснулся темы крупнейших инфраструктурных проектов Турции. В частности, по поводу канала Стамбул Эрдоган сделал следующее заявление: "Как мы возвели мост Чанаккале 18 марта, так и построим Стамбульский канал".

"Серийное производство отечественного беспилотного истребителя "Kızılelma" будет запущено ближе к концу 2023 года", - сообщил президент Эрдоган.

По словам Эрдогана, Турция всесторонне готова к зиме.

"В то время, как европейские страны озабочены энергетическим кризисом, мы вступаем в зиму со спокойной душой", - сказал он.

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости