Следует уважать решение, принятое народом

Председатель Партии великого единства Турции Мустафа Дестиджи проголосовал на президентских и парламентских выборах, проходящих в стране.

Как передает Day.Az со ссылкой на TurkicWorld, Дестиджи отдал свой голос на участке в Стамбуле.

"Выборы в Турции всегда были прозрачными. Те, кто сомневался в этом, получили достойный ответ от нашей страны и народа. Турецкий народ всегда обладал своей национальной волей. Следует уважать решение, принятое народом", - сказал он.

Отметим, что сегодня в Турции проходят президентские и парламентские выборы.

В президентских выборах в Турции участвуют три кандидата - действующий президент Реджеп Тайип Эрдоган, кандидат от оппозиции Кемаль Кылычдароглу и кандидат от "Альянса АТА" Синан Оган.

Кроме того, в Великое национальное собрание Турции будут избраны 600 депутатов в 87 избирательных округах. В выборах участвуют 24 партии и 151 независимый кандидат.

В Турции установлено более 191 000 урн для голосования. В стране зарегистрировано 60 697 843 избирателя. Около 5 миллионов из них голосуют впервые.

Голосование началось в 08:00 по местному времени и продлится до 17:00. Председатель Высшего избирательного совета (ЦИК) Ахмет Йенер заявил, что предварительные результаты будут объявлены в тот же день.