https://news.day.az/world/1619728.html Британия готовится к расширению антироссийских санкций

Британия готовится к расширению антироссийских санкций

В мире, 6 декабря 2023 15:47 (UTC +04:00) 1 960
Британия готовится к расширению антироссийских санкций

Великобритания намерена сегодня объявить, что вводит санкции против иностранных физических и юридических лиц, поставляющих в Россию оборудование и комплектующие потенциально военного назначения. Как передает Day.Az со ссылкой на Интерфакс об этом сообщил британский МИД.

"Иностранные поставщики, экспортирующие оборудование и комплектующие в Россию, будут в числе десятков физических лиц и групп, которые подвергнутся санкциям", - заявило ведомство.

Оно уточнило, что санкции будут введены в отношении тех "военных поставщиков", которые обеспечивают Россию ресурсами, необходимыми ей для продолжения СВО.

Сообщение о санкциях включено в пресс-релиз МИД о визите в США министра иностранных дел Великобритании Дэвида Кэмерона, куда он отбывает в среду.

Как отмечает МИД, визит преследует цель "подтвердить как прочность отношений Великобритании с ее ближайшим стратегическим союзником, так и нашу неизменную поддержку Украины".

Стороны также обсудят Ближний Восток, оказание гуманитарной помощи пострадавшим от конфликта в Газе и то, "как Великобритания и США могут работать над достижением долгосрочного решения о сосуществовании двух государств, которое позволит как израильтянам, так и палестинцам жить вместе в мире".

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости