https://news.day.az/world/1659988.html В Тбилиси полиция заблокировала подступы к парламенту Сотрудники МВД Грузии перекрывают подступы к зданию парламента в Тбилиси, где планируется митинг против законопроекта об иноагентах, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС. Силы МВД расположились у задней части парламента, а также на улице 9 Апреля, которая ведет к служебному входу в законодательный орган.

В Тбилиси полиция заблокировала подступы к парламенту

В мире, 14 мая 2024 12:06 (UTC +04:00) 5 110
В Тбилиси полиция заблокировала подступы к парламенту

Сотрудники МВД Грузии перекрывают подступы к зданию парламента в Тбилиси, где планируется митинг против законопроекта об иноагентах, передает Day.Az со ссылкой на ТАСС.

Силы МВД расположились у задней части парламента, а также на улице 9 Апреля, которая ведет к служебному входу в законодательный орган. Спецназ уже появился в правительственном квартале, у здания Дома правительства, расположенного неподалеку от парламента, а также на площади Свободы. Там же мобилизованы и водометы. Спецназ находится и во дворе парламента.

У законодательного органа уже стали собираться митингующие. Часть из них расположена на проспекте Руставели, где находится фасадная часть парламента, а вторая часть - на улице Чичинадзе, где расположен еще один служебный вход в законодательный орган. Некоторые студены устраивают шествие от своих вузов к парламенту.

Парламент Грузии во вторник в третьем и окончательном чтении планирует рассмотреть законопроект об иноагентах. В законодательном органе действует желтый уровень безопасности, который подразумевает запрет на посещение сторонними лицами законодательного органа. Запрет не касается представителей телеканалов. 

Подписывайтесь на наш канал в WhatsApp и будьте в курсе главных новостей!

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости