https://news.day.az/world/1689940.html США ввели санкции против властей Грузии Министерство финансов США 16 сентября объявило о санкциях в отношении четырех граждан Грузии: глава спецназа МВД Звиада Харазишвили, его заместителя Милери Лагазаури, а также лидеров пророссийского движения Alt-info Коки Моргошиа и Зуры Махарадзе.

США ввели санкции против властей Грузии

В мире, 16 сентября 2024 21:24 (UTC +04:00) 5 565
США ввели санкции против властей Грузии

Министерство финансов США 16 сентября объявило о санкциях в отношении четырех граждан Грузии: глава спецназа МВД Звиада Харазишвили, его заместителя Милери Лагазаури, а также лидеров пророссийского движения Alt-info Коки Моргошиа и Зуры Махарадзе.

Как передает Day.Az со ссылкой на грузинские СМИ, также Госдепартамент ввел визовые ограничения для более чем 60 членов правительства и парламента Грузии, включая членов их семей.

Также сообщается, что в списке находятся руководители бизнеса, которые участвуют в коррупционных схемах, и лица, способствующие распространению дезинформации и насилия.

Причиной обоих решений названы "подрыв демократии, жестокое подавление мирных протестов и расправы с политическими оппонентами".

В сообщении Госдепартамента говорится, что те, кто подвергся санкциям, "злоупотребляли своими полномочиями для ограничения основных свобод народа Грузии".

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости