У здания прокуратуры Донецка начались столкновения - ОБНОВЛЕНО

22:04

У здания прокуратуры Донецка начались столкновения милиции и сторонников федерализации. Об этом сообщает телеканал "112.ua", передает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
 

Перед зданием со щитами выстроились сотрудники правоохранительных органов. В их сторону летят камни и дымовые гранаты.
 

Ранее сторонники провозглашенной Донецкой народной республики заявили, что прокуратура поддерживает киевские власти и заявили о намерении выразить ей свой протест.


-----------
19:36

В Донецкой и Луганской областях Украины 11 мая пройдет референдум о вхождении ряда районов и населенных пунктов этих областей в состав Днепропетровской области.

Об этом 1 мая сообщило украинское агентство УНН, передает Day.Az со ссылкой на ИТАР-ТАСС.
 

"Созданный сегодня Межобластной совет территориальных общин приступил к рассмотрению многочисленных обращений глав органов местного самоуправления в Луганской и Донецкой областях к руководству Днепропетровской областной государственной администрации о включении конкретных районов и населенных пунктов Донецкой и Луганской областей в состав Днепропетровской области", - цитирует агентство слова заместителя председателя Днепропетровской областной государственной администрации по внутренней политике Бориса Филатова.