Итальянский телеканал рассказал об уникальности Азербайджана

В рамках прямой трансляции прошедших в Баку 19 июня соревнований Формулы-1 на одном из самых авторитетных телеканалов Италии RAI 1 транслировались репортажи, связанные с поощрением выбора Азербайджана в качестве нового направления для итальянских туристов.

Об этом Day.Az сообщает со ссылкой на Trend.

В репортажах была предоставлена информация об историко-культурном наследии Азербайджана, традициях ковроткачества, архитектуре Баку, его достопримечательностях, в том числе о Центре Гейдара Алиева, Площади Государственного флага, Пламенных башнях, сообщили Trend в субботу в посольстве Азербайджана в Италии.

Помимо этого, в репортажах также шла речь об истории нефтяной промышленности Азербайджана, развитии страны за последние годы, организации в Азербайджане международных спортивных мероприятий. В представленном в ходе прямой трансляции отдельном репортаже о национальных музыкальных инструментах Азербайджана и искусстве мугама в исполнении заслуженного артиста Азербайджана Фейруза Мамедова, музыкального руководителя ансамбля народных инструментов "Карабах", заслуженного артиста Алиаги Садиева и исполнителя на кяманче Хайяма Мамедова прозвучал азербайджанский мугам.