В Сумгайыте восстановили детский спектакль "Звезда принца"

В Сумгайытском государственном драматическом театре прошел просмотр восстановленного детского спектакля "Звезда принца", поставленного по сказке датского писателя Ханса Кристиана Андерсена "Свинопас", сообщили Day.Az в пресс-службе театра.

Директор театра, заслуженный артист Мубариз Гамидов и главный режиссер, народный артист Фирудин Магеррамов отметили важность реализации проектов для детей, привлечения в театральную сферу талантливой молодежи, а также представили творческому коллективу ряд предложений по усовершенствованию спектакля.

По сюжету сказки, бедный принц хочет жениться на дочери императора и посылает ей два подарка: соловья и розу, но принцесса отвергает скромные подарки, так как они настоящие, а не искусственные. Тогда принц переодевается и устраивается работать свинопасом у императора. Как-то раз он создаёт волшебный горшочек...

Режиссер спектакля - Васиф Мамедов, оформитель сцены - Низами Дадашов, постановщик танцев - Вюсал Мехралиев. В ролях - Даглар Рустамов, Ильгар Ибрагимов, Ирада Зейналова, Севда Гусейнова, Этибар Амиров, Марьям Гусейнли, Айнур Гумматова, Эльмир Мехтиев, Джейхун Магеррамов и Рамазан Ханларов.

Информационная поддержка - Trend.az, Day.Аz, Milli.az