Жителей Рио-де-Жанейро знакомят с азербайджанской культурой - ФОТО В Рио-де-Жанейро (Бразилия) состоялась официальная церемония открытия "Недели азербайджанской культуры", сообщили Trend в пресс-службе министерства культуры и туризма.

В галерее Центра искусств "Cidade das Artes" в Рио-де-Жанейро прошло открытие фотовыставки "Азербайджан вчера, сегодня и завтра", также на мероприятии представлены образцы азербайджанской национальной кухни.
 

В зале "Teatro de Camera", находящемся в Центре искусств, была показана концертная программа с участием известных азербайджанских деятелей искусства, на которой прозвучал мугам и были исполнены национальные танцы.
 

На мероприятии выступили посол Азербайджана в Бразилии Эльнур Султанов и президент Центра искусств Эмилио Калил.
 

Было подчеркнуто, что задача мероприятия - развитие азербайджано-бразильских культурных связей, взаимное ознакомление народов двух стран, пропаганда азербайджанской культуры.
 

"Неделя азербайджанской культуры" организована министерством культуры и туризма Азербайджана по инициативе посольства Азербайджана в Бразилии и предложению Центра искусств.
 

Отметим, что в концертной программе выступили солисты Азербайджанского государственного ансамбля танца, а также народный артист Мансум Ибрагимов и Арзу Алиева, в исполнении которых прозвучали мугам и народные песни.
 

Выступления азербайджанских артистов были встречены бурными аплодисментами.

Нажмите на фотографии для увеличения: