Как будут определены победители Фестиваля буктрейлеров в Азербайджане?

В 23:59 10 апреля завершился прием работ на первый Фестиваль буктрейлеров в Азербайджане, который проводится при содействии министерства культуры и туризма, сообщил Day.Az учредитель и директор фестиваля, актер кино Руслан Сабирли.

Денежные призы за первое, второе и третье места - 1000, 800 и 500 манатов соответственно.

"Первый Фестиваль буктрейлеров в Азербайджане вызвал большой интерес в обществе. Число представленных на фестиваль буктрейлеров оказалось в несколько раз больше, чем ожидалось. Гордимся тем, что будем приносить пользу обществу подобным проектом. Хотелось бы выразить благодарность министру Абульфасу Гараеву за организационную поддержку ведомством фестиваля. Профессиональное жюри, состав которого будет назван в ближайшее время, приступает к оценке буктрейлеров. Как правило, члены жюри вместе определяют победителей путем голосования и согласования, а это может привести к необъективным результатам. Поэтому, чтобы этого избежать, оценка буктрейлеров будет производиться каждым членом жюри в отдельности, то есть один не будет знать оценку другого. В итоге оргкомитет суммирует оценки каждого члена жюри, и будет выявлен победитель. Буктрейлеры размещены на сайте фестиваля и находятся в открытым доступе. Приглашаем всех на просмотр", - отметил Руслан Сабирли.

Победители будут определены 23 апреля 2016 года в Международный день книги!

Буктрейлеры - это видеоролики, которые включают в себя самые яркие и узнаваемые моменты книги, визуализируя ее содержание, или короткий фильм о содержании книги, нацеленный на ее продвижение среди читателей.

Целями фестиваля являются пропаганда книг и их чтения в обществе, поддержка и развитие креативных форм отношения к чтению книг, выявление талантливых и креативных представителей молодежи в сфере кино, развитие буктрейлеров как искусства и направления в бизнесе.

С условиями участия можно ознакомиться, а также получить дополнительную информацию на сайте фестиваля: www.booktrailer.az, на ФБ-странице: www.facebook.com/BooktrailerFest.

По всем вопросам можно обращаться: [email protected].

Информационная поддержка - Trend, Day.Az, Milli.Az, Azernews.az.