https://news.day.az/economy/1339204.html Банки ввели ограничения на продажу валюты: Манат подешевеет? Банки ввели ограничения в связи с продажей иностранной валюты, в отношении как предпринимателей, так и граждан. Как передает Day.Az, об этом сказал экономист Акрам Гасанов во время выступления в эфире передачи İşgüzar səhər, транслируемой по телеканалу ARB- 24. По его словам, лимит применяется также к покупке доллара:

Банки ввели ограничения на продажу валюты: Манат подешевеет?

Экономика, 2 мая 2021 16:07 (UTC +04:00) 15 432
Банки ввели ограничения на продажу валюты:

Банки ввели ограничения в связи с продажей иностранной валюты, в отношении как предпринимателей, так и граждан.

Как передает Day.Az, об этом сказал экономист Акрам Гасанов во время выступления в эфире передачи İşgüzar səhər, транслируемой по телеканалу ARB- 24.

По его словам, лимит применяется также к покупке доллара:

"За превышение лимита граждане должны платить налог. Я считаю, что данные ограничения применяются Центробанком. Валютные операции являются одним из источников прибыли банков. Зачем им ограничивать свой источник доходов? Да, в законодательстве и нормативных актах Центробанка нет таких ограничений. Но можно прийти к выводу, что речь здесь идет о каком-то неофициальном указании банкам".

Эксперт добавил, что в этом году не ожидается подорожание доллара:

"У Азербайджана есть достаточное количество валютных резервов. С их помощью мы всегда можем поддерживать курс нашего маната. С другой стороны - растут цены на нефть. С этой точки зрения нет никаких оснований для подорожания доллара".

Попробуй подписку Trend Premium за 1$
Присоединяйтесь к нам в мессенджерах:

Заметили ошибку в тексте? Выберите текст и сообщите нам, нажав Ctrl + Enter на клавиатуре

Лента новостей

Еще новости