Программа самозанятости в Азербайджане охватила новые сферы деятельности

Расширен перечень видов экономической деятельности, охватываемых программой самозанятости, реализуемой Государственным агентством занятости Азербайджана. Это - ряд производственных и сервисных направлений (агротуризм, ремонт мобильных телефонов, служба доставки, покраска автомобилей, мойка ковров, ремонт и установка отопительного оборудования (комби), а также сантехники.

Как сообщили Day.Az в министерстве труда и социальной защиты населения, таким образом, граждане смогут обратиться для участия в программе самозанятости в этих сферах и создать свой малый бизнес.

Программа в целом предоставляет участникам бизнес-пакет в 44 сферах экономической деятельности, ориентированных на сельское хозяйство, производство и услуги.

В первом полугодии 2021 года участниками программы стали семь тысяч человек.

Ознакомиться с перечнем бизнес-направлений и оборудования, предлагаемого в рамках программы самозанятости, можно по ссылке: dma.gov.az/fealiyyet/fealiyyet/fealiyyet-istiqametleri/ozunumesgulluq-tedbirleri